Делать добро – совсем не сложно!

Опубликовано: 11.12.2017

2017-11-17 46 4Ежегодно 13 ноября отмечается Всемирный день доброты. В связи с этим  с 6 по 13 ноября в ходе объявленной Недели добрых дел ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» были организованы благотворительные, волонтерские мероприятия.  По словам организаторов этой доброй акции, основной её целью является помощь пожилым, одиноко проживающим людям. Это дает нам возможность вспомнить о таких прекрасных качествах человеческих взаимоотношений, как  доброта, участие, неравнодушие, а ветеранам - почувствовать себя нужными обществу.

Так, в ходе акции «Экодом» школьники из волонтерского отряда «Вектор добра»  совместно с руководителем Н.В. Скворцовой и заведующей отделением срочного социального обслуживания  ЦСО В.Р. Федоровой  провели своевременную уборку и укладку дров получателю социальных услуг, ветерану труда Н.М. Шкуриной, проживающей  на  улице  Восточной районного центра.

2017-11-17 46 5А социальные работники, используя бригадный метод работы, в рамках акции «Чистый дом» провели генеральную уборку дома труженицы тыла, инвалида второй группы, получателя  социальных  услуг на  дому Н.В. Соловьевой, проживающей на улице Первомайской поселка Верхний Ландех.

Следует заметить, что коллективная работа проходила  дружно, слаженно и довольно быстро. А сколько пользы она  принесла участникам и милым старушкам. Растроганные женщины остались довольны своевременно оказанной помощью. Они  искренне благодарили организаторов и участников добрых дел. А дети и взрослые,  принимавшие непосредственное участие в работе, удовлетворены тем, что с ка­ждым таким поступком  становится кому-то лучше, а  это значит  хоть немного, но  прибавилось  в мире доброты.

Ведь не секрет, что доброта обладает двойным действием. Помимо того, что добрые дела повышают всем настроение, они ещё и как нельзя лучше влияют на самочувствие, повышают жизненный тонус. А это особенно важно для  одиноких пенсионеров,  людей с ограниченными  возможностями  жизни, граждан  преклонного возраста.

        Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 535