В кругу друзей

Опубликовано: 25.12.2017

2017-12-08 49 81 декабря в Ивановском областном центре развития дополнительного образования детей прошел областной праздник «Круг друзей», посвященный 15-летию Ивановской областной общественной организации содействия развитию детей «Союз детских организаций и объединений». В мероприятии  участвовали 250 школьников и педагогов из 65 образовательных учреждений области. От Верхнеландеховского района в мероприятии приняла участие команда активных волонтеров Верхнеландеховского центра внешкольной работы с детьми и молодежью.

Направленность деятельности организаций, членов Союза достаточно широка: организация и проведение коллективных творческих дел, интеллектуальное развитие детей и подростков, краеведческая и поисковая деятельность, активизация общественной жизни детей, социальное лидерство и волонтерская деятельность.

В рамках торжественной части были подведены итоги областного фотоконкурса «15 лет вместе!», посвященного 15-летию «Союза детских организаций и объединений».

Волонтерский отряд «Вектор добра» Верхнеландеховского района принял участие в данном конкурсе и, как оказалось, не зря! Активный волонтер Виктория Скворцова стала   абсолютным победителем фотоконкурса «15 лет вместе!» и была награждена Дипломом  Союза детских организаций и объединений.

Благодарностью Департамента образования Ивановской области и Ивановской областной   общественной организации содействия развитию детей «Союз детских организаций и объединений» за инициативу, творчество, большой вклад в развитие детского общественного движения и воспитание подрастающего поколения на территории Ивановской области отмечена Нина Викторовна Скворцова, методист Верхнеландеховского центра внешкольной работы  с детьми и молодежью.

В продолжение праздника для гостей мероприятия Ивановский музыкальный театр представил спектакль «Ребята, давайте жить дружно», а закончилось всё дискотекой.

Дети остались довольны этим ярким, незабываемым событием, полученными призами. И домой они уезжали с твердой уверенностью, что нужно чаще встречаться, дарить друг другу радость и самим радоваться жизни.

                                                         Нина СКВОРЦОВА, методист Верхнеландеховского ЦВР.

Просмотров: 469