Предновогоднее совещание

Опубликовано: 25.01.2018

2017-12-22 51 3Рабочая неделя в администрации Верхнеландеховского муниципального района началась с оперативного совещания у  Главы  района  Н.В. Жукова. В совещании  приняли участие заместители главы администрации района, главы сельских поселений, начальники отделов администрации района, начальник Пункта полиции №17 поселка Верхний Ландех. 

Основными вопросами обсуждения стали: обеспечение безопасности при организации новогодних мероприятий и проведение в 2018 году выборов Президента России. Также Глава района информировал присутствующих о сложившей  ситуации в поселке Верхний Ландех по поводу установки мусороперегрузочной станции.

Совсем немного времени осталось до наступления нового 2018 года. В связи с этим Николай Васильевич отметил, что сейчас особо важно достойно завершить год. Также обратил внимание собравшихся на подготовку и проведение  праздничных мероприятий в районе – они должны быть организованы без нарушений, всем необходимо соблюдать требования представителей МЧС.

Глава района также затронул вопрос по подвозу детей на праздничные мероприятия. Он отметил, что в связи с плохими погодными условиями есть проблемы по дорогам сельских поселений, и распорядился руководителям образовательных учреждений ещё раз провести соответствующие инструктажи, а также строго выполнять все требования по перевозке  детей. Также обратил внимание на состояние тротуаров и пешеходных дорожек – в зависимости от погодных условий расчищать их, посыпать в гололед. Всех руководителей культурных и образовательных учреждений, где будут проходить массовые мероприятия,   призвал еще раз пройтись  по своим зонам ответственности, чтобы ничто не омрачало в эти дни праздничного настроения жителей района, чтобы была обеспечена безопасность всех участников массовых мероприятий.

Н.В. Жуков  дал подробные разъяснения присутствующим по  вопросу установки мусороперегрузочной станции в районе. Он сообщил, что  администрация района даст ответы в письменном виде всем инстанциям, обратившимся к ним за  разъяснениями. «Ситуация на сегодняшний день сложилась  неоднозначная, - отметил Николай Васильевич. - Но выбор именно нашего района для установки объекта – это  не желание администрации, а выбор Регионального оператора, который действует на основании нормативных документов и законов. Решение о размещении в Верхнеландеховском районе   мусороперегрузочной  станции  было принято  ещё в декабре 20016 года».

Заместитель главы администрации района, руководитель аппарата администрации В.Н. Шашина в своем выступлении затронула вопрос о повышении заработной платы работников культуры в свете выполнения Указа Президента РФ и дала поручения о выполнении определенных задач по данному вопросу. Также Валентина Николаевна остановилась на нескольких важных моментах  начала предвыборной  кампании 2018 года.

Заместитель главы администрации, начальник финансового отдела Г.В. Степеннова обратила внимание руководителей отделов, организаций и учреждений района  на сроки сдачи годовых отчетов, дала некоторые  рекомендации  по составлению бюджета в сельских поселениях.

В заключение планерки Глава района и его заместители ответили на возникшие вопросы по рабочим моментам.

                                                   

                                                   Татьяна  КОЛОБОВА.

Просмотров: 440