На открытии главной ёлки района все повеселились от души

Опубликовано: 25.01.2018

2017-12-29 52 322 декабря  на площади у  Верхнеландеховского дома культуры прошла церемония открытия муниципальной елки. В этом году она особенно хороша. На долгожданное торжественное событие, которое дало старт новогоднему марафону праздничных мероприятий,  собралось много народу - детей и взрослых из поселка Верхний Ландех и всех сельских  поселений района.

Всех участников праздника по традиции первыми приветствовали Дед Мороз со своей неизменной спутницей Снегурочкой. По дружной, громкой  просьбе  детворы  они зажгли на лесной гостье веселые новогодние  огоньки. Звучали поздравления и добрые пожелания. А все участники праздника объединились в веселый  хоровод, исполняя  всеми любимую  песенку «В лесу родилась елочка».

С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель главы, руководитель аппарата администрации Верхнеландеховского муниципального района В.Н. Шашина.

Организаторы обещали удивить зрителей чем-то необычным, и у них это   получилось. Ожидания,  по мнению участников праздничного торжества, оправдались полностью. Новогоднее представление у елки украсил районный конкурс «Самая обаятельная и привлекательная Баба Яга». В нем приняли участие все Центры культуры и досуга муниципалитета. Главные  конкурсантки Бабки Ежки и их группы поддержки в образах разной  сказочной нечисти  веселили и завлекали  народ по полной программе.

2017-12-29 52 1В ходе  веселых состязаний  конкурсантки прошли пять разнообразных испытаний.  Визитная карточка, зажигательные танцы, хороводы, спортивные состязания,  игры – все это радовало и веселило детей, жителей и гостей. Даже солнышко ненадолго выглянуло в этот хмурый день, видимо, ему стало интересно, что тут происходит. Скучать и замерзнуть Бабки Ежки и их задорные помощники не позволили никому, все притопывали и прихлопывали, а  ноги зрителей  сами пускались в пляс.

2017-12-29 52 2На протяжении всего конкурсного марафона выступление участниц оценивало независимое строгое жюри, которое и определило победителей в номинациях. По единодушному мнению жюри и зрителей «Самой обаятельной и привлекательной Бабой Ягой» была признана работница Симаковского ЦКиД  В.Н. Царева. «Самой русской Бабой Ягой» стала М. Белова  (Мытский ЦКиД). Титул «Самой модной Бабы Яги» завоевала представительница Верхнеландеховского ЦКиД Л. Тюкалова, а самой «Артистичной Бабой Ягой» оказалась В. Рожина  из Кромского ЦКиД. Церемонию награждения провела начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации  района  М.В. Крылова.

Открытие  главной елки Верхнеландеховского муниципалитета прошло зажигательно, с шутками, веселым смехом и радостью. Все получили от Деда Мороза и Снегурочки заслуженные подарки: конкурсантки - награды и дипломы, дети – сладкие призы.

2017-12-29 52 4И все  без  исключения получили хороший заряд веселья и позитивного настроения  на предстоящие праздничные мероприятия.    Зрители и дети отметили  безграничный талант, организаторские способности всех участников конкурсной программы, работников культуры и организаторов, выражая им слова благодарности за доставленное «сказочное» удовольствие накануне главного  праздника. 

       

         Ирина ЗАЙЦЕВА.  

Просмотров: 458