В дальние деревни - с новостями и помощью

Опубликовано: 18.06.2014

2014-06-04 44 228 мая специалисты Отдела Пенсионного фонда в Верхнеландеховском районе  совместно с общественным советником Губернатора Ивановской области и специалистами Центра социального обслуживания провели встречу с населением деревни Князьково. Встреча проходила прямо на улице, и все присутствующие смогли в этот день получить много различной информации. 

Специалист Отдела ПФР Ольга Горбова рассказала, что с 2015 года в России начнет действовать новая формула расчета пенсии. Все пенсионные права, заработанные в течение трудовой деятельности, будут суммироваться и переводиться в пенсионные баллы. Стоимость одного балла будет ежегодно устанавливаться  федеральным законом о бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации.  От жителей деревни поступили многочисленные вопросы, касающиеся  установления федеральной социальной доплаты, исчисления пенсии, включения в стаж периода службы в армии и периода отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. На все вопросы получены исчерпывающие ответы. В заключение  каждый присутствующий получил лифлеты и брошюры Пенсионного фонда.

Работники Центра социального обслуживания также рассказали о нововведениях, узнали, как работают у них социальные работники. Поинтересовались проблемами и выслушали пожелания  в  адрес работы.

Присутствующая на встрече общественный советник Губернатора Ивановской области  С.В. Шлакина ответила  на заданные жителями вопросы и дала подробные разъяснения.

Т. ВАСИЛЬЕВА.

Просмотров: 1124