«Рождественские встречи»

Опубликовано: 01.02.2018

2018-01-12 2 3Детский песенный ансамбль «Росинка» Верхнеландеховского дома культуры уже не один год радует зрителей. В коллективе под руководством Л.А. Колмаковой занимается более 20 детей в возрасте от 6 до 17 лет. В репертуаре ансамбля  много детских песен, а также эстрадных, народных, патриотических и других. Ребята - постоянные участники мероприятий, посвящённых государственным праздникам и общепринятым торжественным датам - День Победы, Международный день защиты детей, День России и День поселка и другим знаковым праздникам. Без их участия не обходится  практически ни один концерт Дома культуры.

2018-01-12 2 2У ансамбля «Росинка» три состава: старший, средний и малыши. Тот, который появился самым первым на глазах зрителей, повзрослел, его участницы превратились в очаровательных девушек, но они  не смотрят свысока на начинающих вокалистов – сами не так давно были такими же. Теперь им приходится расставаться с коллективом, впереди их  ждет взрослая жизнь: кто-то уже уехал учиться в города, кто-то заканчивает в этом году школу и не может часто заниматься в ансамбле. Поэтому благодарный руководитель в праздничные дни подготовила с ребятами своеобразное показательное  мероприятие под названием «Рождественские встречи», где старшая группа ансамбля смогла исполнить многие песни из своего репертуара, а два других коллектива им в этом помогали. Со сцены звучали слова благодарности их  руководителю и  выпускникам коллектива Алене Цаплиной, Анне Шабановой и Анне Колобовой. Самые младшие участники ансамбля преподнесли девушкам цветы. А они, в свою очередь, под  аплодисменты зрителей дарили  любимые песни и лучшие номера. Ну и какие же праздники без подарков и гостинцев?! Их любезно предоставили местное отделение партии «Единая Россия», районный Совет ветеранов и администрация Верхнеландеховского дома культуры.                                        

Состоявшийся концерт детского песенного ансамбля «Росинка» продемонстрировал имеющийся потенциал вокально-хорового любительского творчества, интересный разнообразный репертуар, растущий исполнительский уровень, поиск новых форм художественной выразительности, количественный рост коллектива. Яркие, красочные костюмы, прекрасные  русские песни, сильные голоса – все это не  может  не радовать  слух, дарить наслаждение взору зрителя. А  в праздник много песен не бывает.  И когда в  уютном зале Дома культуры, на праздничной новогодней сцене зазвучала финальная песня,   всем зрителям стало чуточку грустно от окончания праздника, который подарили ребята. Но эта грусть была светлой и невероятно приятной, потому что наступил долгожданный Новый год и один из лучших праздников в году - Рождество Христово.

 Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 454