Родители для нас – пример и авторитет

Опубликовано: 01.02.2018

2018-01-12 2 4В январе  наши любимые родители Вениамин Николаевич и Валентина Ивановна Абрамовы  отметят бриллиантовый  юбилей – 60 лет совместной жизни!

«Будем вместе и навсегда!» - так решили они когда-то, и вот уже шестьдесят лет  идут по жизни рядом.  А на двоих им  сегодня сто шестьдесят семь лет…

И мама, и папа - уроженцы мытской стороны. Поженились они в далёком 1958 году, когда были молоды и красивы. Долгие годы добросовестно работали в колхозе «Дружба»: папа - трактористом и комбайнером, мама - простой колхозной труженицей. Вместе, сообща трудились,  растили и воспитывали детей, помогали нам верить в силу собственных рук, учили уважать людей.

За долголетний добросовестный труд родители награждены почетными грамотами,  множеством благодарностей. Они давно на пенсии, однако до сих пор ведут активный образ жизни. У них всегда был полон двор скотины, до 70 лет держали любимую кормилицу корову, сад, огород, и сегодня хоть курочки, но бегают по двору. Никогда мама с папой не знали устали - что на работе, что дома. Всю жизнь занимались разведением скотины, домашней птицы, выращиванием на своём приусадебном участке овощей, ягод и всеми другими делами, которыми обычно живёт деревенская семья. А сколько отцом было скошено сена ручной косой! А сколько стогов сена поставили мы вместе, всей семьей! Всего не перечесть, но одно неоспоримо: родительское трудолюбие и нам передалось по наследству. Они приучили нас к выполнению любой работы, научили трудиться с удовольствием.  «Труд еще никого не испортил», - часто повторяли они нам.

Вообще мама и папа всегда   для нас были примером и авторитетом. Именно они заложили в нас основу, правильно воспитали, показали верные ориентиры в жизни. Мы росли и видели их взаимоотношения, которые никогда не переходили нормальные рамки. В бриллиантовую мудрость вызрел опыт их    совместной супружеской жизни. Для нас и односельчан – это достойный пример, как строить отношения в семье. Родители оказали на нас большое влияние. И сегодня мы живем  по тем принципам, по которым создавали свою жизнь они – в труде ли, в отношениях с людьми, в семье. 

Но главное достижение их совместной жизни – наша  большая, дружная и крепкая семья! У наших родителей Вениамина Николаевича и Валентины Ивановны Абрамовых  трое детей, восемь внуков и три  правнука. Мы - дети - получили  хорошее  воспитание и образование, все работаем. Сын Сергей  окончил  Краснобаковский лесной техникум, а затем Архангельский лесной институт и посвятил себя работе, связанной с лесом и природой. Дочь Галина  стала профессиональной швеёй, 22 года  учила детей в школе этой профессии, а сейчас работает мастером швейного декора в Верхнеландеховском доме ремесел. Дочь Ирина окончила Тимирязевскую академию и сегодня трудится  агрономом-озеленителем в городе Ярославле. Внуки и правнуки  также  радуют бабушку с дедушкой своими успехами и достижениями. Нам всем всегда открыты двери гостеприимного родительского дома в селе Мыт, нас всегда ждет теплый семейный очаг. Летом родители по-прежнему ухаживают за огородом, сажают картошку, всю зиму питаются своими заготовками. Дорогие родители всегда ждут нас и с радостью принимают гостей. Мы любим бывать у них, вдыхать запах испеченных мамой пирогов, просто быть рядом с ними.

В жизни было всё. Но понимание, терпение, мудрость помогли маме и папе прожить вместе шестьдесят лет! Это целая жизнь! В день такого юбилея соберутся родные и близкие люди, чтобы поздравить виновников торжества. Поздравляя их, мы от всей души желаем уюта, душевного спокойствия, здоровья и долгого счастья.  Мы вам бесконечно благодарны и признаемся в любви и уважении много, много раз. Спасибо! И низкий вам поклон!

               Дети: Сергей, Галина, Ирина.

Просмотров: 471