Праздничная акция «Счастье в дом»

Опубликовано: 01.02.2018

2018-01-12 2 5О том,  как важно в суете новогодних празднеств не забыть о тех, кто нуждается в общении, дружеской поддержке и помощи, не понаслышке знают обучающиеся  Верхнеландеховской средней школы - активные  участники волонтерского отряда «Вектор добра».

В канун новогоднего праздника юные волонтеры совместно с сотрудниками ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» провели акцию «Счастье в дом».

2018-01-12 2 6Дети и взрослые  навестили пожилых людей - получателей социальных услуг на дому, поздравили их с Новым годом, показали небольшую концертную программу, что несказанно порадовало представителей старшего поколения.  В ходе посещений ребята подарили пожилым людям не только позитивное настроение, но и поздравительные открытки, мягкие игрушки, сделанные своими руками в студиях ЦВР.

Растроганные бабушки и дедушки  от души,  со слезами на глазах благодарили своих юных друзей за искрение минуты  радости  общения и добрые слова поддержки. Многие пенсионеры признались, что давно уже не радуются праздникам,  забыли, когда в последний раз посещали какой-либо живой концерт, что единственным развлечением является телевизор, который порядком  поднадоел.  Поэтому старики были очень рады приходу детей, да еще и с подарками,  настоящему живому общению. Сами школьники  тоже были добры и приветливы к бабушкам и дедушкам – говорили им добрые слова, пожелания, делились душевными объятиями.  

Организаторы акции уверены, что проведение подобных мероприятий - это взаимовыгодное сотрудничество. У подростков оно воспитывает уважение к людям преклонного возраста, позволяет выразить им свою любовь, заботу и поддержку. А пожилым, одиноким людям эти встречи помогают поверить в то, что они не одиноки, и их былые трудовые заслуги, достижения не забыты.

Всего в ходе акции её организаторы подарили новогодние поздравления  20 получателям социальных услуг. Это пенсионеры и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Проведенная акция показала, что небольшое чудо, которое иногда случается под Новый год, можно получить, не выходя из дома, и насладиться радостью общения с детьми, которые  способны создавать необыкновенное праздничное настроение.

        

         Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 423