В Верхнем Ландехе - новый федеральный судья

Опубликовано: 01.02.2018

2018-01-19 3 2Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина № 506 от 23 октября 2017 года на должность  федерального судьи  в поселке Верхний Ландех Пучежского районного суда Ивановской области на неограниченный срок назначена Елена Владимировна  Никифорова.

Елена Владимировна - уроженка города Иваново. Детство, школьные годы прошли в Амурской области, куда родители отправились по комсомольской путевке на строительство БАМа. Выросла она в семье рабочих, но, между тем, многие родственники были военными. В юношеские годы Елена Владимировна мечтала  идти по пути,  который   будет связан с оказанием помощи людям.  Поэтому и выбрала профессию юриста, это решение  было  осознанным, обдуманным.

После успешного окончания юридического факультета Ивановского государственного университета  молодой специалист начала свою трудовую  карьеру в органах МВД. С  1994  по 2001 год   работала  старшим дознавателем  в ОВД Шуйского района Ивановской области.  В июне 2001 года была назначена на должность мирового судьи судебного участка №3 Шуйского судебного района, где трудилась до 5 декабря 2017 года. Дисциплина, порядок, ответственность, постоянное усовершенствование имеющихся  знаний,  справедливость  вкупе с буквой закона, опытом  и рядом других  профессиональных качеств – вот основные  принципы в работе судьи.

К своим служебным обязанностям в поселке Верхний Ландех  юрист с 23-х летним  стажем  Е.В. Никифорова  приступила  6 декабря 2017 года.

Редакция газеты от лица наших читателей  поздравляет Елену Владимировну  с вступлением в должность. Хотим пожелать плодотворной и добросовестной работы, неиссякаемой энергии, оптимизма,  профессиональных успехов на ниве правосудия и, конечно, здоровья.

Следует сказать, что в общении Едена Владимировна очень приятный, доброжелательный  человек и собеседник. Хочется верить, что Верхний Ландех станет пристанищем федерального судьи на долгие годы.

       

        Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 632