Акция «Снежный рейд»

Опубликовано: 14.03.2018

2018-02-09 6 8В связи с обрушившейся на центральную часть России снежной стихией, в том числе и Ивановскую область, в регионе   объявлена благотворительная акция «Снежный рейд». Она направлена, прежде всего, на помощь в борьбе со снежными заносами, завалами.   Стать участниками акции могут все желающие.

5 февраля к областной акции подключился коллектив ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам». Сотрудники центра совместно с юными волонтерами отряда «Вектор добра» Верхнеландеховского ЦВР и педагогами Н.В. Скворцовой и М.Ф. Шкариным   вышли на уборку снега во дворах частных домов, где проживают пожилые люди – получатели социальных услуг.

Вооружившись лопатами, хорошим настроением и благими намерениями творить добро, ребята дружно приступили к борьбе со снегом. Весело, с задором и огоньком, подбадривая друг друга, они быстро расчистили пешеходные дорожки, убрали съехавший с крыш снег, освободили проходы к подсобным строениям, бане на придомовых территориях представителей старшего поколения, уважаемых ветеранов труда. Мальчишки и девчонки отметили, что всегда рады помочь бабушкам и дедушкам, они их уважают и понимают, что старикам, в силу их возраста, тяжело в одиночку бороться с такой внезапно высыпавшей громадой снега.

В свою очередь получатели социальных услуг были тронуты столь щедрым подарком, тепло благодарили юных волонтеров за своевременное оказание помощи.  

Всего в ходе акции школьники-волонтеры: Д. Зубова, Р. Саков, Д. Доманин, М. Вяткин расчистили территории домовладений двух ветеранов труда, проживающих на улице Северной. Остальным получателям социальных услуг расчистку вовремя обеспечили социальные работники, обслуживающие пожилых людей на дому.

Жители поселка также попросили отметить работу трактористов   М. Богова, М. Гришина, Д. Петрова, которые расчищали улицы.

Ирина МИХАЙЛОВА.

Просмотров: 515