Оказывается реальная помощь

Опубликовано: 27.06.2014

2014-06-11 46 2Работа Общественной приемной Губернатора Ивановской области в Верхнеландеховском районе  – событие большой важности, которое демонстрирует открытость Губернатора, его приверженность к прямому диалогу со всеми жителями области. Кроме приёма общественных советников в муниципалитетах на местах, особое место занимают выездные приемы.  Такая форма работы востребована, поскольку далеко не у каждого жителя есть возможность лично прибыть на прием в райцентр и тем более озвучить  свои проблемы в области. 

Общественный советник  Губернатора Ивановской области  С.В. Шлакина  провела  выездной прием в деревнях  Князьково и Козицыно Мытского сельского поселения, удаленных  от районного центра на расстояние около 30 км. В деревне проживает 30 человек, и у всех них накопились разные жизненные вопросы, с которыми они и   обратились к  Софии  Васильевне.

Первый вопрос касался организации выездной торговли. Продукты и хлебобулочные изделия в деревни  доставляет предприниматель один раз в неделю. В летнее время этого не достаточно. Просьба жителей заключалась в том, чтобы организовали подвоз хотя бы  хлеба  два раза в неделю.

Самые больные вопросы - плохие дороги и вода, это одна большая беда всех сельских деревень. Жители Князькова обратились к Общественному советнику  Губернатора с просьбой  помочь  с  ремонтом  деревенского колодца. Также на встрече был поднят вопрос о  ремонте  дороги от деревни Князьково до деревни Козицыно. На сегодняшний день  она находится  в  ужасном состоянии:  огромные колеи, даже ходить плохо, не говоря уже о проезде на транспорте.

«Понятно, что решить буквально все проблемы и осуществить ваши  пожелания сразу невозможно, поскольку многие из них «упираются» в финансы. Но мы привлечем к работе над ними все необходимые ведомства и постараемся   максимально  оправдать  людские  надежды», -   заверила присутствующих С.В. Шлакина.

Все три вопроса София Васильевна зарегистрировала и по возвращении в первую очередь обратилась  с  ними к главе  администрации  района  Н.В. Жукову. На сегодняшний день общественный советник Губернатора получила официальный ответ  от управления социально-экономического развития администрации района о том, что вопрос с увеличением  дней  выездной торговли в деревне  Князьково решен положительно. Другие два вопроса  также находятся  в стадии решения.

Людям оказывается реальная помощь не на словах, а на деле. Общественная приемная берет на себя еще и контролирующую  функцию, выезжая для проверки качества исполнения наказов граждан на места.

Уважаемые жители района, если у вас возникают проблемы по каким-то вопросам, и вы не знаете, куда обратиться за помощью, приглашаем вас на прием в Общественную приемную Губернатора во 2-ю, 3-ю, 4-ю среду каждого месяца по адресу: поселок Верхний Ландех, ул. Советская, д.1  (Дом культуры).

Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 1447