Им посчастливилось родиться в Международный женский день

Опубликовано: 21.03.2018

8 марта прекрасная половина человечества празднует Международный женский день. Однако некоторые наши односельчане, как женщины, так и мужчины, в этот весенний день будут отмечать еще один праздник – свой день рождения. Мы решили навестить именинников и узнать, каково это - появиться на свет в знаменитый День 8 Марта.

О том, что её день рождения выпадает на 8 марта, коренная жительница Верхнего Ландеха Наталья Юдина совсем не жалеет. Поскольку в их семье есть и другие примечательные даты рождения. К примеру, мама нашей собеседницы Надежда Михайловна на свет появилась 9 мая, что особенно порадовало отца семейства – участника Великой Отечественной войны. Наташа считает, что есть в этом что-то особенное, необычное. И находит в таком двойном празднике как положительные, так и отрицательные моменты. «Из плюсов могу сказать, что, накрывая один праздничный стол, можно сэкономить, но вот подарок почему-то почти всегда дарят один», - сетует многодетная мама. Тем не менее, признается женщина, приятно, когда люди с удивлением узнают об этом примечательном событии,   поздравляют. Имея высшее экономическое образование, наша героиня трудится на местной фабрике по пошиву спецодежды. В настоящее время она находится в отпуске по уходу за третьим ребенком, поэтому отмечать двойной праздник будет в кругу семьи с самыми дорогими людьми - родственниками, близкими друзьями.

Другая наша односельчанка Марина Соколова тоже ничуть не жалеет, что родилась 8 марта, и даже наоборот – горда этим подарком жизни. Она уроженка деревни Симаково, там прошло ее детство, юность. В настоящее время со своей дружной семьей живет и работает в районном центре. С 2010 года трудится швеёй на местной фабрике ООО «Исток-Пром». «8 марта – выходной день, поэтому всегда есть возможность отпраздновать день рождения дома, в кругу семьи, либо съездить куда-нибудь недалеко, отдохнуть. За праздничным столом с переменным успехом звучат два главных тоста: за женский день и за день рождения. Поскольку дата примечательная, о ней помнят многие. Поэтому всегда бывает много поздравлений, добрых пожеланий, что не может не радовать», - говорит Марина. Она также отмечает, что самые дорогие поздравления от любимых, близких людей: мужа, двух дочек, родителей, других родных. Они умеют порадовать чем-то необычным в день такого праздника «в квадрате».      

«В детстве меня очень радовало и забавляло, что мой день рождения выпадает на «самый женский день». Пусть и подарок был один, но родители умели его так преподнести, что это было восхитительно. К примеру, просыпаешься утром, а кукла в полный твой рост стоит и смотрит тебе прямо в глаза. Разве не здорово?!», - говорит еще одна наша землячка, которой посчастливилось появиться на свет 8 марта, Светлана Абрарова. - «Однако с возрастом приходит осознание того, что лучше бы день рождения выпал на другой день. Поскольку, как ни крути, весенний женский день всегда преобладает, а значимая для тебя дата уходит на второй план. Немного обидно, что помимо меня поздравления принимают и другие женщины. Да и гости обычно приносят мне по одному подарку – сразу на день рождения и в честь Международного женского дня. Хотя он и ценнее, чем у остальных женщин». Сегодня Светлану земляки знают, как одного из продавцов магазина «Автозапчасти», где она трудится 3 года с момента открытия торговой точки, до этого работала на почте. У нее благополучная семья, на следующий год супруги Абраровы отметят тридцатилетие брака, в котором они вырастили и воспитали сына и дочь, теперь уже взрослых.

Вот такие они, по-весеннему обаятельные, открытые и приятные в общении женщины, родившиеся в праздничный женский день.  

Что касается мужчин, то среди рожденных 8 марта представителей сильного пола немало известных россиян. К примеру, любимец всех женщин - актер Андрей Миронов. А также певец и стриптизер Сергей Глушко, более известный как «Тарзан», режиссер Евгений Матвеев и бард Сергей Никитин.

В Верхнеландеховском районе нам также удалось найти представителя мужской половины общества, рожденного в праздничный день 8 Марта. Это житель деревни Мальнинская барановской стороны   Александр Васильевич Скворцов.

Он необыкновенно рад и доволен, что родился в праздник весны и красоты. В этом году мужчина отметит свой 63-й день рождения. Ему в этот день вдвойне приятно принимать поздравления наравне с представительницами прекрасного пола. И он, конечно, с удовольствием поздравит своих любимых женщин с праздником, при этом получая взаимные теплые слова добрых пожеланий. Александр Васильевич в настоящее время находится на заслуженном отдыхе. Вместе с супругой Ниной Викторовной они обожают свою спокойную деревенскую жизнь. Их подворье необыкновенно, всё кругом   украшено любимыми цветами хозяйки и рукотворными поделками хозяина, которые он с удовольствием мастерит для своих любимых внучек. Правда, признается наш собеседник, сын и дочка живут далеко, не так часто навещают родителей, как хотелось бы. Односельчане знают и помнят А.В. Скворцова как грамотного руководителя, трудившегося на благо района сначала в мелиорации, затем в сельском хозяйстве.

Дорогие друзья, искренне поздравляем вас с Днем рождения и Международным женским днем 8 Марта! Пусть радость этих замечательных праздников сольется воедино и порадует вас всевозможными жизненными благами. Пусть в ваших семьях царит мир, покой, уют и благополучие. Счастья вам, здоровья и радости!

                                                             Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 379