В день выборов граждан ждут на избирательных участках

Опубликовано: 21.03.2018

Избирательный участок № 365 расположен в здании Мытского краеведческого музея села Мыт (ул. Торговая, д.9). Всего здесь зарегистрировано 343 избирателя. Это граждане, проживающие на улицах Заречная, Комсомольская, Набережная, Торговая, части улиц Советская и Пролетарская, жители деревни Старилово, Паршуково, Кобелята.

«К выборам Президента мы готовимся тщательно, - рассказывает председатель избирательной комиссии Ж.В. Торыгина. - Избирательная комиссия, в составе которой семь человек, прошла необходимое обучение: мы посещали видеосеминары, тестирование, которые проводил облизбирком. Нас подробно проинформировали об изменениях в законодательстве и об особенностях нынешней избирательной кампании (голосование по месту пребывания). Помещение избирательного участка готово: оформлены стенды для избирателей с информацией о графике работы участковой избирательной комиссии, где и в какие сроки можно оформить заявление о голосовании по месту пребывания. Напомним, что избирательная комиссия работает с 25 февраля в будни с 14 до 18 часов, а в воскресенье с 10 до 14 часов.

Хочу призвать жителей избирательного участка № 365 принять самое активное участие в главных выборах страны – выборах Президента РФ».

Избирательный участок № 359 находится в спортзале Верхнеландеховской средней школы. Комиссия работает по адресу: поселок Верхний Ландех, ул. Пионерская, д.17.

По словам председателя участковой избирательной комиссии О.А. Бабенковой, члены комиссии прошли обучение и тестирование, познакомились с необходимой документацией.

«В таком составе наша избирательная комиссия принимает участие уже не в первых выборах, она полностью укомплектована, - говорит Ольга Александровна. - Мы оформили информационный стенд, на котором разместили необходимую документацию и график работы участковой избирательной комиссии. В помещении для голосования, которым является спортзал школы, к дню выборов будет проведена вся необходимая подготовительная работа, поскольку пока здесь проходят уроки физкультуры. Участковая избирательная комиссия работает с 15 февраля. Если у избирателей есть какие-то вопросы, проблемы, связанные с выборами, они могут получить ответы у нас. Надеемся, что граждане будут активны и придут на выборы, чтобы проголосовать за своего кандидата».

                                                              

                                                                Т. ВАСИЛЬЕВА.

Просмотров: 372