Всегда внимательная, добрая, отзывчивая...

Опубликовано: 01.07.2014

2014-06-13 47 1Халаты  белые

И  руки сильные,

Всегда умелые,

Оперативные.

В  борьбе с болезнями

Вы – беззаветные,   

И нет полезнее

Призвания  этого.

Она всегда твёрдо знала, что будет помогать людям. И вот прошло уже почти сорок лет после окончания  Шуйского  медицинского училища. Сегодня  Ольга Игоревна Иванова  - всеми уважаемая медсестра процедурного кабинета  дневного стационарного отделения Верхнеландеховской центральной районной больницы.

Родом Ольга Игоревна из села  Китово Шуйского района. По словам этой  обаятельной женщины,  в детстве о  медицине  она и не мечтала. Отчасти на выбор профессии повлияла  болезнь мамы, которой очень хотелось помочь, и которой  не стало, когда девочке исполнилось всего лишь четырнадцать лет.  Тогда после восьмилетки вместе с другими  подружками-одноклассницами поступила в училище. После получения диплома молодому специалисту посчастливилось в течение пяти лет работать в областной гинекологической клинике города Иваново в хирургическом отделении. Со своим будущим мужем  Евгением Николаевичем Ивановым они были знакомы с детства,  учились в одной школе, только в разное время.  Спустя годы  их случайная встреча решила  личную судьбу юной красавицы.  Избранник уже отслужил в армии, учился  в университете на  юридическом факультете.  По направлению  супруга молодая семейная пара уехала в город Кинешму, где прожили  порядка двух лет. Там у них родилась и дочка Алина. В Верхний Ландех Е.Н. Иванова перевели на должность судьи в 1984 году.  С того самого момента  Ольга Игоревна работает в нашей больнице. В этом году у неё своеобразный  юбилей - тридцатый год работы в дружном коллективе ЦРБ, где её ценят как специалиста,  любят как хорошего друга и уважают как ответственного, грамотного профессионала.  Даже сейчас, спустя годы,  она нисколько не жалеет о выбранном пути.   А еще Ольга Игоревна замечательная хозяйка, любящая мама и бабушка. Дочь Алина  в выборе  профессии пошла по стопам отца: окончила  Саратовскую школу милиции, стала   юристом, работает в органах  МВД в городе Саратове. Вышла замуж,  родила двух дочерей, в которых бабушка души не чает.

Рабочий день О.И. Ивановой начинается в 8:00 утра. График расписан буквально по минутам. Внутривенные и внутримышечные инъекции, капельницы, работа с документами, много и других неотложных дел.

От профессионализма, ответственности, добросовестности и аккуратности зависит многое,   на лечении  в дневном  стационаре  находится много пациентов, бывает эта цифра превышает  30 человек. Все они требуют внимания и заботы. Ведь когда человек находится в больнице, ему не хватает тепла, участия, ласковых слов и поддержки.

Коллеги и руководство считают Ольгу Игоревну  очень  ответственным специалистом,  радеющим  за то дело, которому она верно служит, умеющим чётко и своевременно применять свои знания, умения на практике, постоянно повышающим свой профессиональный уровень на плановых семинарах и курсах. Это очень неравнодушный и отзывчивый человек, никогда не пройдёт мимо чужого горя, всегда и всем старается помочь, поддержать добрым словом, а если необходимо - и делом.

За годы работы в районной больнице  Ольга Игоревна  неоднократно поощрялась. В её копилке Почётные грамоты и Благодарности администрации ЦРБ, главы Верхнеландеховского  муниципального  района за многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие здравоохранения района. В этом году  О.И. Иванова будет  отмечена ценным подарком  администрации  Верхнеландеховского муниципального района. Это в очередной раз подтверждает профессионализм медицинской сестры.

Сложно себе представить нашу медицину без медицинской сестры. Это одна из гуманных профессий нашего времени, так как жизнь человека, его здоровье - главные ценности каждого. Именно они выполняют все назначения врача, их неравнодушное слово играет немалую роль в процессе выздоровления  больного.

Заметку  эту,  как    благодарность  за   добросовестную работу О.И. Ивановой и доброе отношение ко всем пациентам, меня  просили написать многие односельчане, которые хоть раз да попадали на лечение в стационар. От имени всех жителей поселка и района поздравляем  всех медицинских работников, в том числе и Ольгу Игоревну  Иванову, с профессиональным праздником. Желаем здоровья,  благополучия, радости, неиссякаемой энергии, которую вы все  щедро дарите   нам.   Пусть  сбудутся  в жизни ваши  самые заветные мечты. Будьте счастливы! 

         

Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 1243