«Равные возможности - детям»

Опубликовано: 03.05.2018

2018-03-23 12 4На базе Мытского краеведческого музея уже не первый год ребята занимаются в объединении «Юные краеведы» и в клубе «Горизонт». На их счету много разных открытий, путешествий. Они участвуют в районных, региональных и федеральных краеведческих чтениях. Некоторые исследовательские работы завоевали определенные места на разных уровнях. Большую работу с детьми проводит директор музея А.Ю. Тимофеев.  

16 марта в музее с руководителем и ребятами встретилась координатор  и член регионального штаба Общероссийского народного фронта Наталья Голубева. Она поблагодарила всех за творчество, желание учиться, познавать и исследовать всё новое.

Затем в рамках проекта Народного фронта «Равные возможности – детям» вручила сертификаты всем ребятам, занимающимся в объединении «Юные краеведы» и в клубе «Горизонт» на базе Мытского краеведческого музея. Директору А.Ю. Тимофееву был вручен сертификат волонтера «За вклад в развитие проекта Общероссийского народного фронта «Равные возможности – детям». А также на память ребятам подарили небольшие сувениры. В заключение Н.А. Голубева пожелала всем успешной работы в дальнейшем. А затем гостья с удовольствием познакомилась с действующими выставками Мытского краеведческого музея.

                                     Т. ВАСИЛЬЕВА.

Справка

Проект ОНФ «Равные возможности – детям» призван обеспечить возможность для каждого ребенка бесплатно посещать кружок или секцию по выбору семьи. Работа активистов и экспертов ОНФ в рамках проекта направлена на увеличение количества кружков, секций и образовательных программ, доступных для детей в каждом регионе. Проект предполагает развитие применения персонифицированного сертификата дополнительного образования, с помощью которого можно оплатить кружок или секцию в любой государственной или частной организации.

В Ивановской области в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям» уже работают помимо активистов Народного фронта представители Департаментов образования, социальной защиты населения. Создан и постоянно пополняется банк волонтеров и помещений для работы кружков. Первые пилотные секции начали работу. По инициативе ОНФ открылись несколько кружков.                                                                                                          

Просмотров: 415