День поселка в Верхнем Ландехе

Опубликовано: 03.07.2014

2014-06-18 48 9В субботний день 14 июня  все  жители и гости поселка Верхний Ландех собрались на стадионе, чтобы  вместе с родственниками и друзьями принять участие в  одном из самых  значимых, самых  радостных  и любимых  праздников - Дне поселка.

Организаторы мероприятия подготовили насыщенную, обширную, интересную программу.

2014-06-18 48 12С самого утра на стадионе поселка звучала веселая музыка, царила радостная атмосфера. На радость самым маленьким жителям поселка были  установлены батутные комплексы «Джунгли» и «Горка», работал призовой тир «Дартс», карусель  «Ветерок», игра «Лопни шарик». Все желающие взрослые и дети  могли покататься на лошадях.

В течение всего праздничного дня работали торговые ряды. Каждый  мог отведать выпечку, ароматные шашлыки,  кондитерские изделия. Также была организована торговля игрушками для детей, надувными шарами, карнавальной продукцией. Погода тоже особо не подвела. В общем, можно было с удовольствием провести время с детьми и близкими. На стадионе прошли соревнования по волейболу. Любители спорта болели за мужские  команды  учащихся Верхнеландеховской СОШ, студентов вузов и колледжей, сборную городского поселения.2014-06-18 48 11

Ровно в 11 часов  работники Верхнеландеховского дома культуры пригласили всех на торжественную часть праздника. Ведущие А. Кузнецов и Л. Кипарина возвестили  о начале  праздничного торжества. Звучит песня о Родине в исполнении Д. Афутина и  детского коллектива. Открывая мероприятие, с теплыми словами и поздравлениями выступила заместитель главы администрации Верхнеландеховского городского поселения М.В. Шабанова. Глава администрации Верхнеландеховского района  Н.В. Жуков в своем выступлении пожелал крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Поздравить верхнеландеховцев с праздником приехала начальник Департамента образования  Ивановской области, куратор Верхнеландеховского муниципального района Н.И. Буракова, она пожелала жителям  поселка, чтобы он был чистым, красивым, уютным, чтобы  всем жилось здесь счастливо, а также хорошего настроения и дальнейших успехов. Поскольку празднование Дня поселка проходило в канун Дня медицинского работника, Наталья  Ивановна  в  торжественной обстановке вручила  Благодарность областного   Департамента     здравоохранения  Ивановской      области  за   многолетний     добросовестный  труд  врачу - терапевту    Верхнеландеховской ЦРБ  Ю.М. Сергеевой.

2014-06-18 48 10По установившейся замечательной традиции первыми на празднике чествовали  новорожденных. За поздравлениями и подарками  на сцену  вышли мамы и папы  вместе с  малышами - в этом году родилось 18 мальчиков и девочек. «Будьте здоровы, потому что вы  очень нужны своим детям! Будьте счастливы, потому что только в счастливой семье ребенок может вырасти хорошим человеком! И будьте всегда жителями поселка Верхний Ландех», – пожелала счастливым родителям Глава городского поселения  Т.А.  Хохлова.

Затем на сцену приглашаются будущие первоклассники Верхнеландеховской СОШ. Их поприветствовала и вручила памятные подарки секретарь местного отделения партии «Единая Россия» А.В. Сироткина. Маленькие первоклашки,  в свою очередь, в шуточных стихах рассказали, как с ними будет нелегко и родителям,  и учителям  проходить школу знаний.

Затем на сцену для поздравлений приглашаются выпускники Верхнеландеховской СОШ 2014 года. Со словами  напутствий и пожеланий  к ним обратилась заведующий отделом образования администрации района Н.М.  Доманина. В  исполнении самих выпускников  прозвучала  песня о школе.

В праздничной  обстановке  состоялось торжественное награждение ценными подарками и благодарственными письмами жителей поселка, которые благоустраивают придомовые территории, украшают их цветочными клумбами и различными поделками, а также организаций и торговых точек - за образцовое содержание зданий и прикрепленных к ним территорий. Это частные владельцы домов И.А. Косарева, И.В. Осокина, Е.А. Шумилов,     Н.М. Бусакова,  Е.К. Страдина. Образцовой торговой точкой признан магазин «Люкс»  ООО «Легион» (улица Строителей). Среди организаций отмечены Верхнеландеховская швейная фабрика и Верхнеландеховский центр внешкольной работы. Среди многоквартирных  домов поселка  лучшими признаны первый подъезд дома № 16 по улице Строителей и первый подъезд дома № 16 по улице Комсомольской.

Не остались без внимания в Год культуры и участники художественной самодеятельности Верхнеландеховского ДК. Директор Верхнеландеховского ЦКиД О.В. Тропкина вручила всем им Благодарности администрации Верхнеландеховского городского поселения  за активное участие в художественной самодеятельности и большой вклад в развитие культуры поселка. Ольга Викторовна поблагодарила награжденных и пожелала им крепкого  здоровья, семейного счастья, благополучия и поддержки, творческих и дружеских отношений. В течение всего торжества во время пауз между награждениями выступали с сольными номерами работники культуры и участники художественной самодеятельности.  А на стадионе всё это время  царила атмосфера позитива и веселого расположения духа. Развлечений и зрелищ  на празднике было вдоволь для всех – от мала до велика.

Продолжили  мероприятие  гости праздника - творческие коллективы  Ивановского института ГПС МЧС России, которые привезли с собой массу впечатлений и  праздничного настроения. В их исполнении звучали песни, были показаны  удивительные разножанровые танцевальные номера. Жители и гости поселка благодарили курсантов за каждое выступление бурными аплодисментами.

После  концерта люди не спешили идти домой,  праздник продолжался до позднего вечера. Была возможность пообщаться друг с другом и целыми семьями, потанцевать или просто послушать хорошие песни в исполнении работников и участников художественной самодеятельности Верхнеландеховского ДК, а также гостей мероприятия.

Во время праздника были объявлены результаты игры в волейбол. Первое место в упорной игре отвоевала  у всех сборная мужская команда поселка. Вторыми стали ребята из  Верхнеландеховской СОШ, третье место заняла команда студентов. После подведения итогов и вручения денежных призов состоялась дружеская игра мужчин сборной команды поселка Верхний Ландех и ребят из Ивановского института ГПС МЧС России. Это командное соревнование  вызвало  большой интерес и задор у болельщиков. В результате победителем стала сборная команда поселка Верхний Ландех, чему были несказанно рады все присутствующие. Знай наших!

Вечером празднование Дня поселка перенеслось на   площадь в центре поселка.  Как одна  большая, дружная семья,  здесь   собрались жители  и  гости поселка. Все они стали участниками яркой, красочной дискотеки «Звездный город» из города  Иваново.  Жители поселка не оставались равнодушными  к  зажигательным песням и танцам, с удовольствием танцевали, подпевали и аплодировали. И даже испортившаяся погода не смогла помешать настроению всех присутствующих на празднике.

Хочется выразить искренние слова благодарности всем организаторам и спонсорам за подаренный  праздник!

Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 2292