Мы – поклонники здоровья

Опубликовано: 03.05.2018

2018-04-20 16 1Самое главное для человека – сохранение и укрепление своего здоровья. Воспитывать интерес и любовь к спорту нужно с самого раннего детства. А самый главный пример для детей – взрослые.

13 апреля на базе Мытской средней школы прошли сельские спортивные игры, организованные по инициативе администрации Мытского сельского поселения. В них приняли участие сборные команды организаций и предприятий, находящихся на территории Мытского сельского поселения.

2018-04-20 16 2Всего в соревнованиях приняли участие 5 команд: команда администрации сельского поселения, краеведческого музея, Мытской школы, Дома культуры, первичной ветеранской организации. С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась глава Мытского сельского поселения О.Н. Тарасова. Она пожелала всем хороших результатов и бодрого настроения, а также отметила, что, несмотря на занятость всех, такие мероприятия в поселении становятся традиционными.

2018-04-20 16 3Спортивный праздник открыла детская танцевальная группа Мытского ДК. Программа соревнований, подготовленная работниками культуры, была довольно насыщенной, а началось всё с яркого представления каждой команды - визитных карточек. Участники представили форму, девиз, речевку.

В ходе спортивного праздника были организованы состязания, которые сопровождались песнями «Давай, Россия!», «Богатырская сила», «Герои спорта». Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом и обручем, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки, умение работать в команде. Все состязания проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды. Причем, ветераны ничуть не уступали более молодым участникам. Как бы ни было им тяжело, они выдержали и успешно прошли все этапы.

У жюри была сложная задача – выбрать победителей. В спортивных играх среди команд организаций, учреждений и предприятий лучший результат показали педагоги школы, они и заняли первое место. Вторыми стали представители администрации сельского поселения, третье место заняла команда краеведческого музея. В заключение все команды-участницы получили дипломы и подарки.

Проведённый спортивный праздник сплотил всех, никого не оставил равнодушным. Участвуя в мероприятии, люди ещё раз почувствовали себя настоящим коллективом. Соревнования стали ярким праздником спорта, здоровья и вечной молодости, несмотря на любой возраст!

                                                     Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 460