Состоялось торжественное вручение удостоверений «Ветеран труда» труженикам района

Опубликовано: 26.06.2018

2018-05-04 18 127 апреля в администрации Мытского сельского поселения прошло торжественное вручение удостоверений «Ветеран труда» труженикам района. Скромные и великие своим трудом, активные и неравнодушные, трудолюбивые и порой незаметные, своей повседневной деятельностью на рабочем месте эти люди заслужили награды. Документы о присвоении почетного звания труженикам с многолетним стажем вручила заместитель главы администрации Верхнеландеховского муниципального района, руководитель аппарата В.Н. Шашина.

Поздравления в этот день принимали труженики СПК «Мыт»: Любовь Борисовна Кривулина (бухгалтер), Евгений Иванович Кривулин (тракторист), Надежда Алексеевна Кузина (доярка), Валентина Вячеславовна Клюева (доярка). Большинство из ветеранов имеют трудовой стаж 35 лет и более. Их успехи в работе отмечены почетными грамотами регионального и федерального уровня.                                                                                                                       

С приветственными словами к ветеранам труда обратились глава Мытского сельского поселения О.Н. Тарасова и специалист Территориального управления социальной защиты населения по Пучежскому и Верхнеландеховскому муниципальным районам А.А. Долгова, которая также рассказала о мерах социальной поддержки, предоставляемых гражданину в связи с присвоением звания «Ветеран труда»: получение ежемесячной денежной выплаты, компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, льготное зубопротезирование, льготный проезд  и другие меры.

Трудовые достижения ветеранов – достойный вклад в настоящее и будущее региона и района. Вместе с удостоверением участники церемонии принимали слова искренней благодарности и признательности за многолетний труд, за терпение и выдержку, а также пожелания крепкого здоровья, неугасающего интереса к жизни, душевного спокойствия, благополучия, мирного неба над головой и всего самого доброго.

Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 1430