Три молодые семьи верхнеландеховцев получили сертификаты на приобретение жилья

Опубликовано: 26.06.2018

2018-05-18 20 5Будущее государства – в руках молодежи. Именно они будут вести страну по пути роста и процветания. Однако не секрет, что одна из острейших проблем, стоящих сегодня перед молодыми - нехватка качественного жилья, и ее успешное решение является основой семейного счастья, демографического роста и, в конечном счете, развития каждой территории.

Реализация мероприятий по обеспечению жильем молодых семей Верхнеландеховского района демонстрирует ежегодный рост числа семей, желающих стать участниками программы. В районе в рамках целевой федеральной программы «Жилище» успешно действует муниципальная подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей». Согласно ей, молодым семьям из средств федерального, областного и местного бюджетов предоставляются субсидии на приобретение жилья, в том числе на уплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита.

В апреле в администрации Верхнеландеховского муниципального района состоялось вручение  свидетельств о праве на получение социальной выплаты молодым семьям.                                                                                                                      

В торжественном мероприятии приняли участие Глава района Н.В. Жуков, заместитель главы администрации района, руководитель аппарата В.Н. Шашина и главный специалист управления муниципального хозяйства О.Б. Воробьёва.

В 2018 году в списке участников подпрограммы-получателей субсидии оказалось три семьи: Михаила и Екатерины Голубковых, Радима и Эльнары Ризахановых, Дмитрия и Марии Ермолаевых.

Поздравляя молодые семьи с важным событием, Н.В. Жуков отметил, что вручение сертификатов на приобретение жилья стало традиционным, и программа обеспечения жильем молодых семей – это реально работающий механизм. И заверил, что администрация района будет и дальше продолжать ее реализацию.

Теперь молодым семьям предстоит в течение месяца предъявить сертификат в банк и открыть специальный счет. Участники программы в определенный период должны реализовать свое право на приобретение жилья. Но это, как отметил Глава района, хлопоты из разряда приятных.                                                                                                                 

Со словами благодарности в адрес районной администрации выступили и молодые семьи. Затем в неформальной обстановке молодежь поделилась с Главой района планами на будущее, в реализации которых им, несомненно, помогут полученные сертификаты.

                          

                           Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 427