«Ты село не забывай»

Опубликовано: 26.06.2018

2018-06-01 22 327 мая, в День Святой Троицы и накануне Духова дня, в Кромском доме культуры прошло праздничное мероприятие под названием «Ты село не забывай», посвященное Дню села Кромы.

В праздники принято приглашать и принимать гостей. Одним из долгожданных и почетных был благочинный Верхнеландеховского округа игумен Антоний. В 12 часов дня священнослужитель провёл молебен около сельского кладбища. Затем игумен Антоний присутствовал на торжественном мероприятии, где поздравил жителей с православными праздниками Троицей и Духовым днём, а также с юбилейным днём рождения села.

Мероприятие открыла глава Кромского сельского поселения Т.А. Царёва, она поздравила пришедших односельчан и гостей с юбилейным днём села - Кромам исполнилось 390 лет. Глава поселения рассказала небольшую историю становления и развития села, а затем поздравила всех с православными праздниками, пожелала счастья, здоровья, благополучия.

Прекрасное, удивительное наше село Кромы. Но настоящим его украшением являются люди. Мы видим их каждый день, они живут рядом, трудолюбивые и скромные. Они не привыкли к славе, но их жизнь, ежедневный труд - это источник человеческой мудрости и самоотверженности. Немало добрых слов можно сказать о наших земляках.

2018-06-01 22 2С глубоким уважением и признательностью прозвучали слова благодарности старожилам села, тем, кто дожил до своего преклонного возраста и пронёс сквозь годы любовь к родному краю.

В этот день напутственные слова и поздравления прозвучали в адрес выпускников 9 класса Веры Ворониной и Антона Рожина. Им пожелали успешной сдачи экзаменов. С получением паспорта гражданина РФ поздравили Илью Курникова. Поздравления также принимала самая юная жительница села Вероника Сорокина и её мама Мария Николаевна Сорокина.

Не остались без внимания супруги, много лет живущие в законном браке и являющиеся примером истинной любви и взаимоуважения. Это Татьяна Николаевна и Павел Иванович Балахоновы и Ольга Николаевна и Виктор Владимирович Ерёмины, которые отметили жемчужные свадьбы. Для них и всех семейных пар прозвучали задорные частушки в исполнении Н. Мошковой и М. Рожина.

Также не забыли и молодых пенсионеров, совсем недавно ушедших на заслуженный отдых: А.Н. Иванова, А.Н. Фролова, Г.А. Турыгину и Н.Ф. Коротышеву.

На празднике были отмечены все юбиляры села, таковых оказалось 14 человек.

В номинации «Родина» поздравления принимал молодой предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства Андрей Владимирович Пушкин.

Также отметили постоянных спонсоров всех мероприятий В.А. Осокину, Н.Ф. Коротышеву и А.В. Пушкина, благодаря которым в селе поддерживается благотворительность и меценатство.

Организаторы мероприятия подготовили интересную праздничную программу, постарались уделить внимание каждому жителю села. Прозвучали прекрасные и душевные песни, стихи. Всем номинантам этого года на празднике были вручены памятные подарки и сувениры.

Завершился день села Кромы вечерней дискотекой, которую провели работники Мытского ЦКиД: Н. Ермилов, Н. Маликова, М. Шарова, М. Белова, О. Линник.

           Вера РОЖИНА, худ.руководитель Кромского СДК.

Просмотров: 420