В период начала школьных каникул объявлена кампания «Внимание – дети!»

Опубликовано: 26.06.2018

Детский дорожно-транспортный травматизм не теряет своей актуальности и требует принятия безотлагательных мер профилактического характера.

За 4 месяца 2018 года на территории Ивановской области зарегистрировано 28 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в результате которых 31 ребенок получил ранения (19 – пассажиров, 5 – пешеходов).

Из общего числа пострадавших в ДТП несовершеннолетних пять детей стали участниками автоаварий по причине собственной неосторожности. В 23 фактах ДТП имели место по причине нарушений ПДД РФ водителями транспортных средств.

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма говорит о том, что повышение риска участия несовершеннолетних в дорожно-транспортных происшествиях наблюдается в период начала школьных каникул.

В целях предупреждения дорожно-транспортной аварийности с участием несовершеннолетних с 22 мая по 13 июня 2018 г. проводится II этап широкомасштабной информационно-пропагандистской социальной кампании, направленной на формирование устойчивых навыков законопослушного поведения детей на дорогах «Внимание – дети!»

                                                     Госавтоинспекция.

Просмотров: 368