«Звездный бал»

Опубликовано: 07.07.2014

2014-07-02 52 5Выпускной бал - пожалуй, самое первое яркое событие юности. Позади одиннадцать долгих лет учебы в школе. Впереди - новые возможности, новые трудности, и новая, уже взрослая жизнь.  В последнюю пятницу июня выпускники Верхнеландеховской школы  радовались окончанию учебы и немного грустили о предстоящем расставании с учителями и одноклассниками.

Звучит школьный вальс, ведущая праздника Н.В. Бекренёва  под бурные аплодисменты приглашает в актовый зал выпускников 2014 года вместе с их классным руководителем Н.Г. Федотовой. С истории Верхнеландеховской  школы это самый маленький выпуск. Всего пятеро ребят дошли до  финишной прямой.  Каждый из них - в своем роде звезда. А все вместе - яркое созвездие. Поэтому и праздничный вечер был  назван «Звездным балом», и оформление зала было соответствующее – в виде звездного неба.

Один за другим потрясающе красивые и совсем уже взрослые ребята поднимаются на сцену, чтобы получить из рук директора школы М.Г. Лещевой свои аттестаты,  возможно, определяющие  в дальнейшем их судьбу. После вручения аттестатов Марина Геннадьевна обратилась к ребятам с напутственными словами: «Выпускной вечер — это последний праздник детства и первый шаг в новую, взрослую, жизнь. На пороге этой большой жизни каждый из вас полон надежд и желаний, каждый уверен, что сумеет покорить весь мир. Этот день войдет в вашу личную историю как первый день новой жизни. Но нельзя забывать и о том пути, который вы уже прошли. Сейчас, находясь на большом жизненном перекрестке, важно оглянуться назад, чтобы оценить весь прошлый опыт и знания, посмотреть вперед, чтобы попытаться увидеть возможные перспективы. И не забудьте посмотреть наверх, на небо, где светит ваша собственная путеводная звезда! В добрый путь,  ребята!».

Поздравить выпускников пришли представители местной власти, общественности. Поздравила  ребят  заведующий отделом образования  администрации Верхнеландеховского  муниципального района Н.М. Доманина. Она также вручила Почетную грамоту от  администрации района «За активное участие в жизни и мероприятиях района» выпускнику 2014 года Виталию Морозову. Инструктор-методист отдела реализации социальных программ администрации района Е.К. Тарасова также обратилась к ребятам с поздравлениями и пожеланиями и вручила подарки активным участникам районных и областных мероприятий: В. Морозову, Н. Погодину, М. Мелешенко, А. Ждакаеву. Секретарь Верхнеландеховского местного отделения партии «Единая Россия» А.В. Сироткина отметила, что впереди ребят ждет сложная, но интересная и яркая  жизненная дорога. Она пожелала ребятам доброго пути и удачи и каждому вручила небольшой подарок. Заместитель директора по воспитательной работе Верхнеландеховской СОШ Н.В. Бекренёва отблагодарила выпускников за активное участие во всех школьных мероприятиях памятными сувенирами.

11 лет назад в галактике по имени Школа появились маленькие звездочки. Звезды очень дружили между собой, сверкали друг для друга и образовали созвездия необыкновенной  красоты. Все они были здоровы и счастливы. И это всегда помнит и знает первая учительница нынешних выпускников Г.И. Коновалова. Год за годом звездочки подрастали, они становились яркими, заметными и любознательными. И всё это время в пути их сопровождала классный руководитель Н.Г. Федотова.   Проникновенные слова напутствий педагогов тронули сердца ребят. В знак благодарности выпускники подарили им цветы и исполнили для них песни.

Праздник продолжился просмотром слайдов. На экране появлялись фотографии каждого выпускника, и можно было сравнить - какими они были и какими стали. Затем выпускники пригласили на сцену всех учителей школы, которые все одиннадцать лет шагали рядом с ними, помогали и поддерживали. Помимо традиционных цветов ребята вручили каждому из учителей по звезде – как символ судьбы и вечности.  Вместе с этими звездами  они передали учителям  свою любовь и признательность за всё то, что они получили в стенах школы. А также в исполнении ребят в адрес педагогов  звучали стихи и песни.

По традиции в этот день выступали и родители выпускников. Они дарили слова  уважения и признательности учителям, с нежностью и любовью обращались к своим повзрослевшим деткам. И, конечно же, было много цветов и подарков.

Затем ответное слово «держали» выпускники. Они обратились со словами благодарности к своим учителям и родителям. Голоса их дрожали от волнения, и они не стеснялись своих слез - слез грусти и одновременной радости от наступления нового  этапа в их  жизни.

Послушайте! Ведь если звезды зажигают - значит это кому-нибудь нужно? Значит, кто-то хочет, чтобы они были? Значит, это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хоть одна звезда? Вот и сегодня на нашем небосклоне зажглись новые звезды. Это звезды выпускников 2014 года.

Пожелаем ребятам удачи и хороших свершений на жизненном пути. И пусть он обязательно будет звездным!

Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 1182