Семейные пары Верхнеландеховского района удостоены медали «За любовь и верность»

Опубликовано: 25.07.2014

2014-07-09 54 38 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Это праздник памяти святых Петра и Февронии Муромских, которых издавна почитают в России как хранителей семьи и брака.

2014-07-09 54 2 Традиционно в День семьи, любви и верности супругам, которые прожили в браке более 25 лет и известны среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества  вручаются общественные награды – медали «За любовь и верность». Такая медаль  учреждена Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации».  С одной стороны медали изображается символ праздника «ромашка», с оборотной – лики святых Петра и Февронии.  Символ праздника Дня семьи, любви и верности – ромашка. Ромашка – это самый известный и распространённый цветок в России. Праздник проходит в летний период, который традиционно ассоциируется с цветами. Также в России, издревле, ромашка - это символ любви.

В этом году администрацией Верхнеландеховского  муниципального района к награждению представлены 2 семейные пары. Эти семьи – образцы супружеской верности, взаимной любви и уважения, воспитавшие детей достойными членами общества.

Семья Локтевых Альберта   Васильевича и Галины  Васильевны  является одной из самых уважаемых семей в селе Мыт.  Вместе они прожили 57 лет. Гостеприимство, дружелюбие, взаимопонимание – основные ценности их семьи.          

Галина Васильевна всю жизнь проработала в Мытской средней школе учителем русского языка и литературы. Работала завучем по производственному обучению и учебно-воспитательной работе. Трудясь в школе, занималась общественной работой, была председателем месткома, ответственной  за  комсомольскую  работу.  Избиралась депутатом районного Совета депутатов, а также депутатом местного Совета депутатов. С 1988 года она председатель Совета ветеранов села Мыт. Беспокойное сердце Галины  Васильевны никогда  не дает покоя, все ей интересно, везде она успевает.

Альберт Васильевич по специальности электрик. Ездил работать на целину в Казахстан разнорабочим. Супруги имеют правительственные награды, такие как медаль «Ветеран труда». Галина Васильевна неоднократно награждалась грамотами за общественную работу. Альберт Васильевич награжден медалью «За освоение целины».

 В семье Локтевых двое детей: Юрий и Татьяна. Они воспитывали детей своим примером: прививали трудолюбие, учили уважению и заботе о старших.  Сын Юрий  окончил Ивановский железнодорожный техникум и был направлен работать в Архангельскую область помощником машиниста, затем был переведен на должность машиниста.  Избирался депутатом Государственной Думы РФ. Женат,  имеет двоих детей.

Дочь Татьяна  успешно окончила Владимирский строительный техникум. Замужем, трое детей.

Галина  Васильевна и Альберт Васильевич заботливые и любящие родители, добрые и понимающие супруги. Замечательные бабушка и  прабабушка,  дедушка и прадедушка,  помогающие своим детям воспитывать пятерых  внуков и пятерых правнуков. До сих пор у них  остаются  любимыми семейными увлечениями  футбол и семейные походы в лес.   Дружная семья — вот главное счастье и секрет долголетия отношений! И сколько бы ни было трудностей у Локтевых, их всегда спасет родное плечо и тепло семейного очага.

Семья Виктора Федоровича и Галины Викторовны Хлопковых в зарегистрированном браке более 30 лет. Всё это время они живут в селе Симаково. Здесь их работа, дом, хозяйство, иначе сказать, причал семейного очага. А,  как известно, время лучше всего проверяет отношения на прочность. Через столько прожитых вместе лет супруги Хлопковы в полной мере смогли понять высокую ценность своей  семьи, осознать, насколько они близки друг другу, а также, как  крепок и устойчив их союз.

Галина Викторовна больше  30 лет верна выбранной профессии фельдшера  сельского медицинского пункта. Все практически детишки Симаковского сельского  поселения выросли на ее глазах, более старшее поколение в любое время суток приходят к ней и на дом за помощью и за советом. Галина Викторовна, несмотря на  нехватку свободного времени, вот уже 4 года, как избрана главой Симаковского сельского поселения, ведет активную работу среди депутатов и уделяет большое внимание населению.

Виктор Федорович  при существование колхоза работал водителем, сейчас  помогает в ведении личного подсобного хозяйства. Он всегда готов помочь  и поддержать добрыми словами свою жену.

В их дружной семье  выросли  две дочери, которыми они   вправе гордиться. Дочь  Елена окончила Ивановскую медицинскую академию, работает  врачом в школе им. Стасовой. Другая дочь Татьяна  окончила Ивановскую сельскохозяйственную академию, живет и    работает менеджером  в городе Иваново.

Супруги Хлопковы всё всегда делают  сообща,  во всем помогают друг другу. Их дом славится гостеприимством.

За плечами у этих двух  пар большой стаж супружеской жизни, которым сегодня редко кто может похвастаться.  Крепкие семейные союзы не появляются сами собой. Они — результат неустанных усилий обоих  супругов. А обеспечили им долгую и счастливую семейную жизнь искренние чувства и уважение друг к другу.

Чествование и вручение медали «За любовь и верность» у семьи Виктора Федоровича и Галины Викторовны Хлопковых прошло 8 июля  в день праздника День семьи, любви и верности. Медаль и подарки Хлопковым вручила заместитель главы администрации Верхнеландеховского муниципального района, руководитель аппарата В.Н. Шашина. Она сказала много тёплых слов в адрес семьи, пожелала им благополучия, здоровья и счастья.

Семье  Альберта Васильевича и Галины Васильевны Локтевых медаль «За любовь и верность»  будет вручена  на праздновании  Дня села  Мыт 19 июля.

От души поздравляем эти   пары!  Желаем здоровья, терпения и взаимопонимания. Пусть ваш союз с годами становится только крепче и надежнее. Удачи вам, тепла  и  благополучия!

Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 1225