Новый Глава района продолжает встречаться с жителями сельских поселений

Опубликовано: 25.09.2018

2018-08-03 31 6В Симаковском сельском поселении встреча проходила в Доме культуры села Симаково. Кроме Главы района Н.Н. Смирновой на встрече с жителями присутствовали глава Симаковского сельского поселения Г.А. Царева, и.о. начальника управления муниципального хозяйства, начальник отдела ЖКХ и дорожной деятельности О.В. Купоросова. Формат встречи остался традиционным: вопрос-ответ.

Анализ поступивших вопросов показал, что население волнуют темы воспитания молодёжи, благоустройства мест отдыха для детей, участия в программах благоустройства села, ремонта медицинского пункта. Говорили местные жители и об освещении улиц, и о том, что часто нарушают скоростной режим горе-водители на дороге по центральной улице Советской. Было высказано предложение об установке дорожных знаков и монтировании лежачего полицейского, потому что много детей, особенно в летний период, гуляют по этой улице.

Одна из жительниц обратилась с просьбой помочь в решении вопроса по использованию электрического ящика ТП. Он находится рядом с её домом и иногда искрит, особенно в ненастную погоду и грозу. Она уже обращалась к электрикам, но вопрос не решается, место нахождения оборудования не обкашивается и, по её мнению, не обслуживается и создает угрозу дому. Опять же рядом гуляют дети. Женщине, поднявшей этот вопрос, было предложено написать письменное обращение к руководству электроэнергетической организации.

Обратились жители (и руководство администрации поселения) с просьбой рассмотреть вопрос о ремонте дороги к кладбищу и восстановлении там забора. Также молодые мамы высказали пожелание, чтобы в Симаковском доме культуры больше работало кружков для детей разного возраста.

Встреча прошла довольно эмоционально, чувствовалось неравнодушие жителей к решению проблем своего села, хотя желающих быть на встрече оказалось не так уж и много. Каждый вопрос был обсужден, взят на заметку и принят к возможному действию. Такие встречи Главы района с жителями – это не просто традиция, а жизненная необходимость, поскольку на них наглядно видно, что уже сделано, и главное - что ещё нужно сделать, по мнению самих жителей.

Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 369