Спорт в твоем дворе

Опубликовано: 25.07.2014

2014-07-16 56 1«Бери мяч и выходи во двор играть!», — кричали мальчишки своим друзьям ещё совсем недавно. В ту пору, когда мультики смотрели раз в день, а о компьютерах и мобильных телефонах и не слышали. Технический прогресс принёс современной молодежи много новых устройств и возможностей для интеллектуального развития, но, к сожалению, сильно ударил по здоровью подрастающего поколения. Всё реже можно увидеть во дворе стайку ребятни, увлечённо играющей в казаки разбойники или гоняющей по полю мяч.

Депутат Верхнеландеховского совета избранный от Мытского сельского поселения да к тому же папа четверых детей Алексей Скворцов с такой ситуацией мириться не стал. На своем земельном участке построил для Мытских мальчишек и девчонок спортивное сооружение, предназначенное для игры в волейбол, футбол и баскетбол.  Финансирование строительства производилось за счёт собственных средств депутата и  финансовой поддержки ООО «ПромЛеСС» в лице директора И.С. Стафеичева.

Открытие площадки ознаменовалось дружеской встречей игры волейбол, которая прошла 8 июля. В этой игре приняли участие сборные команды села Мыт, поселка Верхний Ландех, город Палех и села Пеньки Палехского района. Высокопарных слов на торжественном построение не звучало, прошло только приветствие волейбольных команд  и пожелания удачи в игре. Все свои эмоции участники спортивного праздника на новой площадке были показаны в игре. А игра проходила строго по правилам и всем канонам  волейбола. Много пришло и болельщиков, причем не только жителей села Мыт, но и подъехали верхнеландеховцы поддержать свою команду и просто друзья, которые активно поддерживали игроков. В упорной и интересной игре победу одержали гости праздника сборная команда села Пеньки Палехского района. Вторыми стала команда сборной Верхнего Ландеха, третьими команда города Палеха и четвертыми команда села Мыт. За первые три места были вручены грамоты и денежные премии. Все это вручил командам спонсор спортивного праздника в лице директора ООО «ПромЛеСС»  И.С. Стафеичев.

Во время игры команд нам удалось побеседовать с Ильей Сергеевичем Стафеичевым,  и на вопрос, чем вызвано его участие  в строительстве  спортивного сооружения. На что он ответил: « Я считаю, что подобные соревнования — лучший способ времяпровождения детей и взрослых.  Это и физическая активность, и здоровая соревновательность, и развитие тренерских задатков у старших ребят, но к сожалению не всегда есть возможность проявить все эти качества.  Поэтому я  с удовольствием  поддержал инициативу  А.В. Скворцова по строительству спортивной площадки, которая летом будет использоваться как футбольное, волейбольное и баскетбольное поле, а зимой  можно будет заливать каток и играть в хоккей или просто кататься на коньках. Считаю, каждый вложенный в неё рубль «воздастся сторицей» – здоровьем подрастающего поколения, отказом от вредных привычек, организованным семейным досугом».

Многие считают, что от нас, граждан, ничего не зависит. Я не могу и не буду с этим соглашаться! В своей жизни  всегда нужно  исходить из реальности, ставить перед собой конкретные цели и  добиваться их. Мне нравится  наше село, и я хочу сделать его еще лучше,  и чтобы молодежь и все любители спорта не слонялись без дела, а приходили и играли в мяч, катались на коньках. Это же здорово когда  во дворах снова и снова  раздается стук футбольных мячей , и звучат крики: Гол! – вот так завершил нашу беседу Алексей Скворцов.

Здорово, когда есть неравнодушные люди и  неважно депутат он или бизнесмен или просто родитель. Главное у него есть возможность сделать доброе нужное дело, и он его делает. А мы пожелаем всем удачи, крепкого здоровья и спортивных достижений всем любителям спорта.

Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 1398