«Триколор страны родной»

Опубликовано: 12.11.2018

2018-08-24 34 222 августа в Российской Федерации отмечается праздник День Российского флага. Не секрет, что отношение граждан к национальному флагу России со временем меняется. Еще несколько лет назад его можно было видеть в основном на официальных мероприятиях, а сегодня трехцветный флаг развивается на зданиях, автомобилях, в руках спортсменов, болельщиков, простых людей. Он действительно стал неотъемлемой частью жизни. Для каждого из нас - жителей России очень важно сохранить патриотическое отношение к государственной символике страны. И пронести его через всю жизнь, и передать подрастающему поколению: детям, внукам. Ведь уважение и любовь к своей стране это залог великого будущего государства российского, в котором мы живем, работаем, растим детей, радуемся жизни.

Именно в праздничный день активисты волонтерского отряда, активные помощники МКУ «Верхнеландеховская библиотека» провели совместную акцию «Триколор страны родной». Акция прошла в рамках цикла мероприятий, посвященных праздничному дню.

2018-08-24 34 2Выйдя на улицу, участники мероприятия   с хорошим, добрым настроем обращались к прохожим с вопросом: - «Знают ли они, какой сегодня праздник?». И получив, в большинстве своем, положительный ответ, искренно от души поздравляли людей с этим замечательным днем. Девушки раздавали буклеты, повествующие об истории одного из атрибутов Отечества. Следует сказать, что вместе с волонтерами, которых можно было узнать по бейджикам и аквагриме на щеке с изображением триколора, в акции приняли участие и младшие ребята. Для них было очень почетно со своими старшими товарищами поучаствовать в этом праздничном мероприятии.

Жители и гости районного центра были приятно удивлены и с радостью общались с детьми. Многие благодарили за полезное напоминание о праздничном дне.

В целом акция прошла активно, было роздано более 100 экземпляров буклетов.

Кроме проведенных мероприятий, в читальном зале МКУ «Верхнеандеховская библиотека» оформлена книжная выставка «22 августа - День Государственного флага   Российской Федерации», которая ждет своего читателя.

Просмотров: 354