Трудовой десант мытских школьников

Опубликовано: 12.11.2018

2018-08-24 34 5В рамках организации временного трудоустройства безработных несовершеннолетних граждан ОСЗН поселка Верхний Ландех ОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН» на базе Мытской средней школы организован трудовой отряд.

В составе трудового отряда - подростки старше 14 лет. Это Максим Белов, Екатерина Романова, Егор Никольский, Евгений Горшков, Юлия Никитина, Иван Федоров, Александр Колотилов. Трудовой десант осуществляет свою деятельность в течение двух рабочих недель с 13 по 24 августа. Руководит   отрядом школьников педагог Н.А. Долотихина.

2018-08-24 34 6Ребята выполняют разные посильные дела. Это уборка территории возле школы, прополка и полив цветников, уборка внутренних помещений учебных классов и коридоров, починка школьного инвентаря. Следует сказать, что подростки с удовольствием включились в процесс трудотерапии. Им нравится делать добрые дела для своей любимой школы. Тем более, что есть возможность в свободное от учебы время немного заработать. К тому же   подростки получают неплохой трудовой опыт, полезные навыки, что обязательно пригодится в будущем.

Опыт показывает, что такое направление, как содействие трудоустройству подростков, актуально в современном мире. Оно решает важные задачи воспитания подрастающего поколения. У мальчишек и девчонок появляется возможность самостоятельно освоить что-то новое, приобрести определенные профессиональные навыки, опыт работы пусть и в небольшом, но трудовом коллективе.

За свою работу дети получат материальную поддержку через ОСЗН из областного бюджета и положенную зарплату от работодателя.

Хорошо, когда у детей есть желание работать, приобретать трудовые навыки.

    

         Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 345