«Помоги пойти учиться»

Опубликовано: 12.11.2018

2018-09-07 36 6В рамках комплексной профилактической операции «Несовершеннолетние» - «Всеобуч» на территории Верхнеландеховского муниципального района в период с 29 августа по 20 сентября проходит акция «Помоги пойти учиться».

31 августа в преддверии нового учебного года состоялся очередной совместный рейд по оказанию помощи проблемным семьям.

Основной целью данного мероприятия является выявление несовершеннолетних, не приступивших к обучению в общеобразовательных организациях, оказание поддержки малообеспеченным семьям в подготовке детей к школе и профилактический контроль за судьбой ребят, попавших в сложную жизненную ситуацию.

В рейде приняли участие и.о. начальника Пункта полиции №17 (п. Верхний Ландех) МО МВД России «Пучежский» С.Б. Федотов, инспектор ПДН ПП №17 А.И. Селиванова, ведущий инспектор ТУСЗН по Пучежскому и Верхнеландеховскому муниципальным районам А.А. Долгова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Верхнеландеховского муниципального района М.Н. Баранова. Были на дому проверены проблемные семьи и несовершеннолетние, состоящие на учете КДН и ЗП и ПДН ПП №17 (п. Верхний Ландех), проведены профилактические беседы с родителями и детьми.

Членов комиссии интересовали вопросы подготовки школьников к новому учебному году, их желание, стремление к постижению знаний. В ходе общения представители надзорных органов вручили детям полезные подарки, канцтовары, школьные принадлежности, книжки, игрушки. Ребята остались довольны.

Итоги рейда показали, что практически все дети, которых навестили, к школе готовы.

                                                             И. МИХАЙЛОВА.  

Просмотров: 397