Неравнодушные жители районного центра поделились урожаем с односельчанами

Опубликовано: 12.11.2018

В рамках благотворительной помощи людям преклонного возраста, нуждающимся семьям и гражданам с ограничениями здоровья в ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» проходит акция «Поделись урожаем». Следует сказать, что многие активные, неравнодушные жители районного центра приняли участие в данном мероприятии. Они с радостью откликнулись на призыв о помощи людям нуждающимся, тем более что летний сезон нынешнего года порадовал нас хорошим урожаем картофеля, лука, огурцов, томатов и других потребляемых в пищу культур. У многих после уборки урожая имеются излишки, которыми люди готовы поделиться.

В начале осени сотрудники Центра совместно с серебряными волонтерами навестили получателей социальных услуг на дому и вручили им наборы собранных овощей.

Пожилые граждане с благодарностью приняли полезные подарки. Многие признались, что были немного растеряны, но по большому счету довольны. Ведь качество и вкусовые компоненты продуктов, выращенных на приусадебных участках односельчан в разы лучше приобретенных в магазине. В адрес земляков прозвучали слова признательности с пожеланиями здоровья и всех благ.

Акция еще продолжается. И большая просьба ко всем, кому не безразлична судьба обделенных здоровьем и пожилых людей, - принять участие в этом благородном деле.

                                   И. МИХАЙЛОВА.

Просмотров: 354