Ветераны совершили познавательное путешествие по родному краю

Опубликовано: 27.11.2018

2018-10-19 42 211 октября ветераны Симаковского сельского поселения совершили познавательное путешествие в рамках изучения родного края.

В начале своего пути активные ветераны деревень Симаково и Засека посетили выставочный зал Мытского краеведческого музея (п. Верхний Ландех), где познакомились с выставкой «Игрушек много не бывает», подготовленной сотрудниками музея. Следует сказать, что экспонаты на выставку предоставила М.Н. Кулагина, наша землячка, проживающая сейчас в городе Иваново. Игрушки – это реальность и выдумка, мир сказок и причудливый полет фантазии, магическая сила красок и, конечно же, радость для детей и для взрослых.

На выставке гости познакомились с удивительной коллекцией игрушек периода СССР. Вниманию аудитории были представлены   куклы и игрушки, которые являются символом прошлой эпохи, да и в наши дни они порадуют любого ребенка. Железные машинки и солдатики, резиновые фигурки и пупсы, игрушечные музыкальные инструменты и швейная машинка стали причиной нахлынувших воспоминаний. Участники встречи с удовольствием делились впечатлениями, рассказывали об игрушках из своего детства.

2018-10-19 42 1Туристическое путешествие продолжилось в Мытском сельском поселении – там ветераны совершили поход на самый большой валун Ивановской области – Ревякинский. Познакомились с историей появления камня в нашем районе, легендами, связанными с ним, особенностями строения и размерами. В продолжение была организованна обзорная экскурсия по архитектурным сооружениям и памятным местам села Мыт. Интересное и увлекательное путешествие завершилось обзорной экскурсией «Поле чудес» в краеведческом музее и угощением ухой - традиционным блюдом нашего края.

«Впечатления от путешествия самые приятные и удивительные - поделились симаковцы и засекинцы, - понравилось буквально все: и выставки, и знакомство с   исторической реликвией деревни Ревякино, и экскурсия по селу Мыт. Огромное спасибо сотрудникам Мытского музея и его руководителю А.Ю. Тимофееву за это уникальное знакомство с наследием   нашей малой родины».

       И. МИХАЙЛОВА.

Просмотров: 443