Фестиваль «Рождественский подарок» - покорение новых вершин

Опубликовано: 22.01.2019

2019-01-18 3 416 января в актовом зале Верхнеландеховской средней школы прошло торжественное мероприятие, на котором были подведены итоги популярного среди детей творческого районного конкурса «Рождественский подарок». В зале собралось много гостей, среди которых главными героями стали участники фестиваля, в том числе и дошколята из детского сада «Сказка».

В очередной раз фестиваль, ставший доброй рождественской традицией, покорил сердца компетентного жюри и всех зрителей - мастерством и творческими талантами, разнообразием и изысканностью представленных на конкурс работ.

В этом учебном году на районный детский конкурс было представлено более 100 рисунков, поделок и изделий праздничной тематики, а также литературно-музыкальные постановки. При этом число участников увеличилось: с 74 в прошлом году до 90 детей разного возраста в этом году. Что говорит о том, что интерес к творчеству среди подрастающего поколения не падает, а набирает обороты. Это отметили организаторы фестиваля, открывая и приветствуя участников и гостей.  

Все работы номинации «Художественное творчество» пропитаны духом праздничных торжеств. Они яркие, неповторимые, оригинальные по смыслу и композиционно, среди них – и групповые, и единичные. Полет творческой фантазии ребят, стремящихся выразить свои мысли, удивляет и восхищает. В некоторых прослеживается коллективное семейное творчество, что также приветствуется условиями конкурса.

По сложившейся традиции открытием праздника стали выступления детских коллективов в рамках номинаций «Театральное творчество» и «Музыкальное творчество».

Первыми на сцену поднялись члены фольклорного кружка «Забавушка» Верхнеландеховского ЦКиД, художественный руководитель С.А. Таничева.   Затем свое совместное творчество продемонстрировали ученики воскресной школы Петропавловского храма поселка Верхний Ландех и   ребята из Верхнеландеховского ЦВР с ДиМ под руководством педагога Н.В. Скворцовой. Свои таланты замечательно показали и юные музыканты, обучающиеся в Верхнеландеховской детской музыкальной школе. Все выступления были оценены по достоинству.

Затем состоялась церемония торжественного награждения всех участников конкурса.

Со словами приветствия к аудитории обратились: благочинный Верхнеландеховского округа игумен Антоний, начальник отдела образования администрации Верхнеландеховского муниципального района Н.М. Доманина. Были отмечены не только победители, но и все участники творческого конкурса. Ребята получили искренние слова благодарности, дипломы и рождественские подарки.

17 января чествование участников творческого конкурса продолжилось в Мытской средней школе. Здесь в числе победителей были отмечены не только учащиеся школы, но   и воспитанники Мытского детского сада, другие конкурсанты. Рождественский литературно-музыкальный сюжет, который подготовили ребята, порадовал и наполнил зрителей   духом праздничных торжеств, светлой радостью чудес.  

         Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 407