Мы гордимся, что нас поддерживают выпускники

Опубликовано: 01.08.2014

Биография любой школы – это своего рода зеркало, в котором отражаются не только исторические события села, страны, но и судьбы многих поколений учеников и учителей. Главное, что даёт наша школа - выявление талантов учеников, их раскрытие, она формирует активную жизненную позицию, помогает в определении своего пути. Кто может оценить работу школы лучше, чем выпускники?  Отрадно, что есть такие  выпускники, которые не оставляют свою школу, помогают, живут её жизнью.

За годы существования Мытской средней  школы сделано немало. Из ее стен  вышло большое количество выпускников. Главная задача каждой школы — воспитать успешного члена общества, достойного гражданина своей страны. Успехами своих воспитанников гордятся учителя, о них рассказывают нынешним ученикам. Среди  бывших учеников есть  врачи, руководящие работники, юристы, предприниматели, работники культуры. Вот уже много лет длится сотрудничество, предпринимателя С.В. Кабанова и Мытской школы.  Директор школы А.В. Романов и весь педагогический коллектив  школы благодарны Сергею Вячеславовичу  Кабанову  за  финансовую помощь.

Сергей  Вячеславович родился и вырос на Мытской земле. Его родители всю жизнь посвятили  родному краю,  их  традиции теперь поддерживает и сын. Его мама Зоя Ивановна  сеяла разумное, вечное  и доброе, работая учителем в той же Мытской школе. Она оставила яркий след в умах и сердцах многих поколений учащихся, которым дала путевку в жизнь. Отец  Вячеслав Михайлович всю трудовую жизнь посвятил  родному краю,  принося огромную пользу людям,  и научил своих детей любить, беречь и приумножать главные ценности в жизни.  Помня это,  Сергей Вячеславович также старается продолжать традиции своих родителей. Благодаря его помощи каждое первое сентября отличники школы получают денежное вознаграждение. Выпускники 9 и 11 классов  школы  ежегодно получают от его имени  на выпускном вечере подарки в виде определенной денежной суммы. Кроме этого он старается поддерживать ребят в организации  здорового образа жизни. Сергей Вячеславович организует  за свой счет   поездки в спортивный комплекс города Иваново, где ребята могут попробовать себя в различных видах спорта.  Также приглашает ребят  в город Иваново на новогоднее представление, где они получают кроме хорошего настроения  бесплатные  новогодние  гостинцы.  Кроме  этого бывший  выпускник  Мытской школы  оказывает и другую важную и нужную  помощь.

В этом году администрация, учителя Мытской школы  и родители ребят, которые идут в первый класс обратились к С. В. Кабанову с просьбой о помощи в приобретении интерактивного класса. Ни для кого не секрет, что школе сегодня живется нелегко. Запрограммированная государством многоканальность финансирования ее деятельности и развития не каждому учреждению по плечу. Многое в наше время зависит от понимания всех: и самого учреждения, и его родителей, и общественности. И хорошо, что есть такие люди как   Сергей Вячеславович Кабанов, который готов продумать этот вопрос и по возможности  вкладывать в  будущее не только родного села, района, но и возможно страны. При всей своей занятости, он  находит время и помогает своей родной школе.

И, неважно, владелец вы крупного бизнеса, содержите магазин игрушек для детей или частный детский сад, государственный служащий или наемный специалист, если вы способны  оказать  посильную помощь в создание современных условий для обучения и воспитания подрастающего поколения, то ещё и  оставляете  светлые и добрые воспоминания о себе,   помните и цените прошлое, а значит, у вас  есть  и будущее. Поэтому администрация школы, весь педагогический коллектив, родители и сами учащиеся  выражают огромную благодарность Сергею Вячеславовичу Кабанову за понимание ситуации, поддержку, за добрые его дела, и надеются на дальнейшее сотрудничество.

 Желают ему успехов в  делах, благополучия и  процветания. Мытчане гордятся, что рядом с ними живут такие люди!

Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 1541