Вариант проекта благоустройства районного центра одобрен

Опубликовано: 12.03.2019

2019-01-02 5 729 января в МКУ «Верхнеландеховская библиотека» прошел заключительный этап слушаний по принятию окончательного варианта эскизного проекта «Благоустройство территории в п. Верхний Ландех, ограниченной улицами: Советская, Пионерская, Комсомольская, Базарная».

В слушаниях приняли участие Глава Верхнеландеховского муниципального района Н.Н. Смирнова, специалисты управления муниципального хозяйства администрации района, представители проектной организации, другие заинтересованные лица.

Слушания провела начальник отдела строительства, архитектуры и благоустройства УМХ Н.В. Смирнова. Она напомнила аудитории о важных аспектах проекта по благоустройству общественной территории центра поселка Верхний Ландех. На рассмотрение был представлен скорректированный (по итогам предварительных встреч с населением) эскизный вариант доработанного проекта.

В ходе обсуждения, которое прошло активно и заинтересованно, некоторые позиции проекта пояснил представитель проектной организации, инженер-проектировщик 1 категории С.В. Попова.

Всем слушателям была дана возможность высказаться, внести необходимые, по их мнению, корректировки. Были сделаны некоторые мелкие замечания, однако все сошлись во мнении, что дальнейшая разработка и реализация проекта необходима. Она решает многие социальные, культурные и другие важные проблемы районного центра.

В результате открытого голосования эскизный вариант представленного проекта «Благоустройство территории в п. Верхний Ландех, ограниченной улицами: Советская, Пионерская, Комсомольская, Базарная» был одобрен для дальнейшей разработки. Следующий шаг - это выполнение рабочего проекта с составлением сметного расчета и чертежей.

Напомним, что все работы производятся в соответствии с утвержденными правилами землепользования и застройки Верхнеландеховского городского поселения. Ранее уже было оговорено, что реализация проекта   будет зависеть от многих факторов, в том числе и финансовых. В настоящее время важным этапом является документальная подготовка и наличие проекта для дальнейших, уже реальных действий.

         Ирина ЗАЙЦЕВА.  

Просмотров: 389