Безработные женщины получили консультации и практические советы

Опубликовано: 22.03.2019

2019-03-15 11 413 марта в Верхнеландеховском ЦКиД прошла традиционная, но не совсем необычная встреча женщин, находящихся в поиске работы. Организатором встречи, посвященной празднику 8 Марта, выступил ОСЗН Верхнеландеховского района ОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН» в целях поддержки безработных в их трудной жизненной ситуации, стимулирования активной жизненной позиции женщин, направленной на скорейшее трудоустройство, а также снятие эмоционального напряжения, формирование стрессоустойчивости.

Приятные и добрые поздравления прозвучали в адрес гостей от специалиста службы занятости Т.Н. Коковенец. Красивыми словами и сольным выступлением женщин порадовала культработник Л. Тюкалова.

2019-03-15 11 5Начальник производства ООО «Исток-Пром» Т.А. Ковалева поздравила присутствующих и пригласила на работу, проинформировав об имеющихся вакансиях на швейном производстве. Тему особо востребованных в районе специалистов продолжили сотрудники ОСЗН.

Очень интересным, показательным и полезным стало выступление гостьи из соседнего поселка Пестяки ИП С.В. Павиной, которая не так давно стала предпринимателем, получив безвозмездную финансовую помощь через службу занятости на развитие собственного бизнеса. Государство сегодня уделяет большое внимание направлению самозанятости граждан, в том числе и в рамках нового федерального проекта «Борьба с бедностью». А в сельской местности это особенно актуально.

2019-03-15 11 6После официальной части мероприятия безработным женщинам была предложена работа и консультирование на трех рабочих площадках. На первой мастер-класс по изготовлению композиций из воздушных шаров с рассказом о свой деятельности провела ИП С.В. Павина. На второй площадке женщины получили консультации руководителя клиентской службы ПФР в Верхнеландеховском районе О.В. Горбовой. В третьей зоне работала служба занятости.

Подводя итоги встречи, и организаторы, и участники расширенной акции «Восьмое чудо света» отметили актуальность, востребованность и важность таких мероприятий для людей, оказавшихся по разным причинам в сложных условиях. Они позволяют женщинам пообщаться, набраться опыта, получить нужные, важные советы, консультации, а также реальный стимул для открытия своего дела.

         Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 421