Глава района отчиталась перед депутатами Совета

Опубликовано: 21.05.2019

2019-03-29 13 1В среду, 27 марта, состоялось заседание Совета Верхнеландеховского муниципального района пятого созыва. На мероприятии присутствовали Глава района, главы сельских поселений, депутаты Совета, руководители предприятий и организаций района.

На повестку дня было вынесено немало вопросов, основным из которых был отчет Главы района Н.Н. Смирновой о результатах деятельности администрации Верхнеландеховского района за 2018 год. Наталья Николаевна рассказала об основных направлениях, остановившись на вопросах социальной сферы и благоустройства. Важным и очень актуальным на сегодняшний момент является проблема с лейкозом коров, ведь в нашем районе она существует в двух крупных хозяйствах - СПК «Мыт» и КФХ А.В. Пушкина. Задача по решению данной проблемы поставлена перед муниципалитетами Правительством Ивановской области.

В своем выступлении Глава района обозначила основные приоритеты на будущее, призвала депутатов к плодотворной работе, поблагодарила за активную жизненную позицию. Н.Н. Смирнова заключила, что главная задача – обеспечить население работой, достойной зарплатой и комфортным проживанием.  

В ходе заседания перед присутствующими отчитался председатель Совета района А.В. Моклоков. Он рассказал о результатах деятельности представительного органа за 2018 год.

Далее перед депутатами выступила начальник финансового отдела администрации Н.С. Доманина, которая вынесла на рассмотрение вопросы, касающиеся внесения изменений в бюджет Верхнеландеховского муниципального района на 2019 год и на плановый период  2020 и 2021 годов.

Также депутаты приняли изменения, которые предложила для рассмотрения начальник управления социально-экономического развития И.Н. Осипова, касались эти изменения налогового и земельного законодательства.

В ходе выступлений от депутатов и глав сельских поселений поступали вопросы. Интересовались остатками средств бюджета района на 1 января 2019 года, мерах борьбы с борщевиком на территории района. Специалисты ответили на все поставленные вопросы. Мероприятия по борьбе с борщевиком проводятся в плановом режиме, но главная задача сегодня - определить общие площади зарастания сорняком.

                       СОБ. ИНФ.

Просмотров: 449