Верхнеландеховская школьница стала участницей финала Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся

Опубликовано: 21.05.2019

2019-04-26 17 1С 1 по 5 апреля в Москве проходил финал Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество». В финале конкурса свои работы представили 140 победителей заочного этапа из 500 заявленных из 37 регионов Российской Федерации. Все участники прошли строгий отборочный этап, являются победителями и призерами региональных конкурсов исследовательских работ, а также заочного этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ «Отечество». Защита работ проходила по шести секциям: «Археология», «Военная история», «Культурное наследие», «Природное наследие», «Родословие»», «Школьные музеи».

В числе участников финала была и Анна Соловьева, ученица 10 класса Верхнеландеховской средней школы. Её исследовательская работа по теме «По страничкам фронтовых дневников участника Великой Отечественной войны Суркова А.М.» (научный руководитель - учитель географии С.Е. Морозова) вошла в 10 лучших краеведческих работ на секции «Военная история». В финале конкурса по этому направлению было представлено двадцать восемь работ, посвященных героическому прошлому нашей страны. Анна показала отличное знание материала, умение вести дискуссию, отвечать на вопросы, грамотно презентовала свою исследовательскую работу и в результате была награждена дипломом и получила книгу в подарок.      В рамках конкурса для участников прошли научно-практические и семинарские занятия, учебные экскурсии, а также были организованы краеведческие прикладные и творческие конкурсы. Ребята посетили Центральный пограничный музей ФСБ России, музей «Красная Пресня». А также они самостоятельно смогли посетить те места, которые сами захотели.

Незабываемые впечатления привезла Анна с конкурса. Она поделилась, что была счастлива побывать на этом мероприятии, где получила много новых знаний, интересных общений. Мы в свою очередь поздравляем А. Соловьеву с достигнутыми успехами.

Здорово, когда у детей появляются такие возможности, и они их не упускают! Вдвойне радостно, когда учителя могут поддержать рвение своих учеников и их самореализацию! Ведь это путёвка в их будущее.

                                                    

                                                     Анастасия РУДЕНКО.

Просмотров: 372