«Спортивный калейдоскоп»

Опубликовано: 13.08.2014

2014-08-13 64 3Большое внимание на государственном уровне уделяется приобщению подрастающего поколения к спорту и физической культуре, не является исключением и Мытское сельское поселение. 8 августа в Мытском доме культуры было организовано  мероприятие «Спортивный калейдоскоп» для юных жителей села Мыт, приуроченное к Дню физкультурника.

Погода благоприятствовала проведению спортивного праздника на свежем воздухе. Ведущая  мероприятия  М. Белова огласила условия проведения командных соревнований, в которых компетентное жюри оценивало не только быстроту и скорость, но и качество исполнения.

Каждая команда дружно хором огласила свое название и спортивный девиз. В спортивном состязании сразились команды «Спорт» и «Высота».

Ребята проявили свои физические качества и необычайную смекалку: они с удовольствием бегали, прыгали, метали в цель шары, наполненные водой, ловко носили воду на коромысле, без помощи рук переправляли яблоки из одного таза в другой. Многочисленные зрители, пришедшие на мероприятие, громкими криками старались подбодрить своих товарищей.

Борьба за первое место разыгралась нешуточная, преимущество переходило от одной к другой команде. После подведения итогов выяснилось, что обе команды  набрали равное количество баллов. Все участники получили денежные призы и сладкие подарки, которые были предоставлены отделом реализации социальных программ администрации Верхнеландеховского муниципального района в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и туризма в Верхнеландеховском муниципальном районе».

Ольга ТАРАСОВА.

Просмотров: 957