Жители Верхнеландеховского района приняли участие в общеобластном весеннем субботнике

Опубликовано: 21.05.2019

2019-05-03 18 526 апреля в рамках ежегодной санитарной уборки по благоустройству населенных пунктов Ивановской области на территории Верхнеландеховского муниципального района прошел традиционный общеобластной весенний субботник.

2019-05-03 18 6На уборку своих территорий возле зданий учреждений и предприятий, наведение порядка в общественных местах вышли практически все работающие сотрудники организаций различных структур, ведомств. Работа кипела дружно, слаженно, все трудились с желанием. В этом году, как и раньше, участники сначала навели порядок на своих подведомственных территориях, а затем отправились по заранее оговоренным маршрутам на уборку общественных мест, центральных улиц, придорожных зон, стадиона. Среди участников субботника практически везде можно было увидеть активистов и членов местного отделения партии «Единая Россия» в костюмах с символикой.

2019-05-03 18 7По данным управления муниципального хозяйства на массовый субботник весны-2019 в Верхнеландеховском районе вышли больше 30 организаций и около 400 человек.   Активное участие в мероприятии приняли как жители районного центра, так и Мытского, Симаковского, Кромского сельских поселений. Люди собирали мусор, гребли опавшую листву, обрезали кустарники и деревья, белили вазоны, облагораживали цветники, подсаживали растения, цветы, кустарники. Те, кому требовалась техника для вывоза мусора, ею были обеспечены. На улицы поселка, сел и деревень к весенней акции по благоустройству подключились не только представители местных организаций, но и жители, в том числе молодежь, подростки, дети.

По словам добровольцев, участие в общем субботнике всегда считается особенным. Общими усилиями можно горы свернуть. Все хотят видеть свой родной край ухоженным, чистым, благоустроенным и приветливым для гостей.  

                                                                                           Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 382