Праздник физической культуры и спорта

Опубликовано: 13.08.2014

2014-08-13 64 4Весело, азартно и радостно прошел праздник физической культуры и спорта на спортивной площадке стадиона в поселке Верхний Ландех. Всех участников праздника приветствовала инструктор-методист отдела реализации социальных программ администрации Верхнеландеховского муниципального района  Е.К. Тарасова.

Ребята, разделившись на две команды: команду девочек «Алфавит» и  мальчиков «Неугомонные», прошли пятнадцать  этапов спортивных состязаний.  Дружно, весело и умело  девчонки и мальчишки управлялись со всем  предложенным  для игр спортивным инвентарем.  Веселые спортивные  конкурсы  были  разнообразными,  не похожими один на другой.  Несмотря на палящие лучи солнца,  дети  достойно прошли все спортивные  состязания, в которые вошли конкурсы: «Разминка», «Бег с мячом, со скакалкой», «Пингвины», а также эстафеты - теннисистов, волейболистов, хоккеистов с мячом, «Веселый паровозик»  и другие. Было видно, что командная игра детей сплачивает, они, как могли,  поддерживали и помогали друг другу.  А мальчишки во время игры  старались поддерживать и своих соперников - девчат. 

Счет  играющих команд то сравнивался, то колебался в разные стороны. На площадке царило  хорошее настроение, добрый спортивный азарт всех участников, болельщиков соревнований. В итоге сильнее оказалась команда «Неугомонные» (мальчики). Победители получили заслуженные дипломы, а все  участники были отмечены сладкими призами и денежным вознаграждением.

Отрадно отметить, что некоторые родители также не остались в стороне, пришли на праздник, чтобы поддержать своих детей, поболеть за них. А после праздника взрослые с удовольствием  вспомнили молодость и сами попрыгали через  скакалку, поиграли в мячик.

Ирина  ЗАЙЦЕВА.   

Просмотров: 995