Слёт детской организации «Радуга»

Опубликовано: 29.07.2019

2019-05-24 21 517 мая на стадионе поселка Верхний Ландех прошел 21 районный слет детской организации «Радуга», в котором  приняли участие команды учащихся 5-7 классов Верхнеландеховской и Мытской средних школ.  Главные цели ежегодно проводимого слета: стимулирование деятельности детских общественных объединений, формирование активной жизненной позиции и здорового образа жизни у школьников.

2019-05-24 21 6Слет открыла методист Верхнеландеховского центра внешкольной работы с детьми и молодежью Н.В. Скворцова. С приветственными словами к участникам слета обратились начальник отдела образования администрации района Н.М. Доманина, директор Верхнеландеховского ЦВР с ДиМ О.А. Бабенкова.  Они пожелали ребятам оптимистичного настроя, позитивных эмоций и отличных успехов в прохождении этапов конкурса.

Участники слета были разделены на 7 команд, каждая из которых имела свое название и маршрутный лист. Затем состоялась игра, все задания были посвящены основным цветам радуги, краскам. Краски в обычном понимании – это цветная энергия, делающая окружающий мир ярким, красочным, разноцветным и интересным. Командам нужно было преодолеть семь станций по различным направлениям и на каждом этапе зарабатывать ленточки разного цвета.

2019-05-24 21 7Ребята соревновались в ловкости, находчивости, сплоченности и знаниях. На станции «Оранжевая песня» участникам нужно было прослушать песню и согласно словам сделать коллективную аппликацию, на станции «Юный ботаник» каждый из участников должен был дать правильное название представленным веточкам деревьев и кустарников. На станции «Морской» отряды разгадывали кроссворд на морскую тему, в «Спортивной стрельбе» ребята стреляли в мишень, доказывая, что сила в коллективе, на станции «Дружба крепкая» командам необходимо было назвать или спеть песни о дружбе.

Самым интересным, по мнению участников, оказалось задание на станции «Голубая мечта» - команды должны были написать два письма: директору школы и Главе нашего района, в которых предлагали осуществить свои мечты и рассказывали, что они хотят поменять в своих школах и своем поселке. Пожелания были самые разные, но чаще всего ребята просили сделать дороги и освещение в населенных пунктах, детские площадки и комплексы, чтобы детям было чем заняться и где играть.

При подведении  итогов слета победители были награждены дипломами и призами.

И хотя призовых мест было всего три, но заряд бодрости и хорошего настроения получили все. Поздравляем победителей и будем надеяться, что хотя бы одна мечта из их писем исполнится.

Анастасия РУДЕНКО.

Просмотров: 295