Верхнеландеховские волонтеры защитили муниципальный проект «Здоровье в кубе»

Опубликовано: 29.07.2019

2019-05-31 22 122 мая активисты волонтерского отряда «Вектор добра» Верхнеландеховского центра внешкольной работы с детьми молодежью стали участниками заседания Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ивановской области Т.П. Океанской.

Главной повесткой дня заседания стало подведение итогов областного конкурса «Здоровье в кубе», цель которого - содействие интеллектуальному и личностному развитию несовершеннолетних, повышение уровня информированности несовершеннолетних в области принципов здорового питания, культуры питания.

Напомним, конкурс стартовал в январе 2019 года и состоял из двух этапов: муниципального и регионального. Первый этап проводился в период с февраля по май 2019 года. От Верхнеландеховского района в конкурсе приняли участие члены волонтерского отряда «Вектор добра». Юные волонтеры вместе со своими наставниками проделали большую просветительскую работу в школах района по пропаганде здорового питания.

В рамках областного мероприятия наш отряд добровольцев защитил муниципальный проект «Здоровье в кубе» и продемонстрировал «кубик здоровья» перед всеми участниками заседания и судейской командой.

По итогам мероприятия ребята были награждены Сертификатом Уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области Т.П. Океанской за участие в данном конкурсе.

Теперь с уверенностью можно сказать, что школьники из Верхнеландеховского района знают о правильной и полезной пище если не все, то очень многое!

                                   Нина СКВОРЦОВА, методист МКУ Верхнеландеховского ЦВР с ДиМ.

Просмотров: 278