Профессия, нужная людям

Опубликовано: 29.07.2019

2019-06-07 23 3Во второе воскресенье июня ежегодно в нашей стране отмечается  День работников текстильной и легкой промышленности. В 2019 году эта дата выпадает на 9 июня.

Современная легкая промышленность является отраслью, которая обеспечивает производство товаров для массового потребления. Эта сфера деятельности человека включает в себя полный цикл изготовления продукции. Он начинается с добычи сырья, а заканчивается продажей готовых к использованию изделий. 

На сегодняшний день многие предприятия легкой промышленности в сложных экономических условиях прошли испытание «рынком» и продолжают успешно развиваться, повышая конкурентоспособность продукции, улучшая показатели финансовой деятельности и совершенствуя методы управления производством.

На территории Верхнеландеховского муниципального района таким стабильным и успешным является швейное производство по изготовлению спецодежды компании ООО «Исток-Пром».

2019-06-07 23 4По словам руководителя швейного производства Т.А. Ковалевой, главной ценностью компании является квалифицированный персонал. На фабрике в настоящее время трудится стабильный, слаженный коллектив, насчитывает он порядка 60 швей. Все сотрудники работают с полной отдачей сил, добросовестно и качественно. Заказами производство обеспечено сполна. Постоянно идет процесс обновления ассортимента, разработка и запуск новых моделей одежды - специальной и форменной. Несомненным козырем компании является качество выпускаемой продукции. Может быть, поэтому большому производственному альянсу удается стабильно оставаться на плаву, преодолевать все   подводные камни конкурентно-способного бизнеса и быть востребованными на широком рынке текстильной отрасли.

 Обладатели вымпела «Лучшая бригада»

Как известно, работа производства построена бригадным подрядом, оплата труда сдельная. В качестве стимулирования между тремя бригадами не так давно объявлено производственное соревнование. Пальму первенства пока удерживает бригада № 1, ее сегодня возглавляет А.Н. Рогова, совмещая должность с основной работой контролера качества готовой продукции этого участка. По словам Анны Николаевны, в настоящее время в бригаде трудится 18 человек. Коллектив разновозрастный, но дружный, все друг друга поддерживают, выручают, помогают, если нужно. Есть в нем и старожилы, и новички.

Конечно, основной костяк бригады - это мастера своего дела с большим стажем работы: Г.Ю. Ковалева, Н.Е. Озеркова, Л.М. Осокина. Эти женщины уже находятся на пенсии, но любимого дела не бросают. На них всегда можно положиться, они придут на выручку в любое время. В бригаде работают швеи из разных населенных пунктов, все приезжают по графику в разное время. Но труженицы приноровились и к этим обстоятельствам, распределили свою работу так, чтобы ни у кого не было простоя. Есть в коллективе бригады и перспективная, очень трудолюбивая молодежь. Отличных результатов всегда добиваются О.А. Ляпина, за ее плечами 16 лет добросовестного труда, и С.В. Федотова, которая на производство пришла не так давно, всего 3 года назад. Обе молодые женщины признались, что любили шить с детства. Во многом к этому ремеслу приучили их мамы, да и домоводство в школе тоже лишним не было.

Следует отметить, что в этом году, как и в прошлом, компания «Исток-Пром» организует конкурс профессионального мастерства «Лига профессионалов», где примут участие три лучшие швеи Верхнеландеховского производства. Конкурс состоится 7 июня. Бригаду №1 на конкурсе будет представлять О.А. Ляпина. Она была участницей и в прошлом году.   Пожелаем всем конкурсанткам удачи!

Поздравляем коллектив швейной фабрики поселка Верхний Ландех и всех работников легкой промышленности с их профессиональным праздником! Примите самые искренние слова благодарности за ваш добросовестный труд на благо людей и пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть все ваши мечты сбудутся, в семьях все будет отлично, дети только радуют. Успехов вам и процветания!

                                                             Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 313