Лето – это маленькая жизнь!

Опубликовано: 29.07.2019

В одной популярной песне поётся, что «Лето - это маленькая жизнь». Для детворы эти слова - девиз летних каникул. Это не удивительно, ведь за лето дети проживают «маленькую» жизнь, наполненную разными интересными событиями.  

Перед большинством родителей встаёт вопрос о том, каким образом организовать летний отдых своих детей. На сегодняшний день наиболее удобный и для многих единственный выход из положения – это летний пришкольный лагерь дневного пребывания детей, где ребёнок не отрывается от семьи, находится под присмотром педагогов, а вечером и в выходные дни он дома, в кругу семьи.

С началом долгожданного лета  двери школ района вновь открылись для встречи с учениками: с 3 июня здесь начали свою работу летние оздоровительные лагеря дневного пребывания.

На базе Верхнеландеховской средней школы в летнюю смену смогут отдохнуть 50 учащихся. Начальник лагеря – С.Н. Попова, работу с ребятами в двух отрядах осуществляют воспитатели: О.А. Смирнова, Е.В. Шаповалова, Т.С. Ухина, Н.В. Васильева.

В лагере при Мытской средней школе 35 девчонок и мальчишек смогут провести часть своих каникул в веселой и непринужденной обстановке со своими сверстниками. Руководит работой лагеря Т.В. Смирнова, воспитатели двух отрядов – Т.А. Липатова, С.Г. Прохорова, С.В. Градова, Н.А. Долотихина.

Скучать ребятам не придется. Увлекательная и интересная программа пребывания в детских оздоровительных лагерях не позволит детям грустить, наполнит их жизненной энергией и здоровьем. Три недели отдыха насыщены разнообразными мероприятиями. Всё продумано для детей: в школьных столовых ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей. Работа пришкольных лагерей невозможна без слаженной и хорошо организованной работы всех структур и подразделений.

Ребята уже успели подружиться, найти новых знакомых - и это здорово! Надеемся, что дни, проведенные в летних лагерях дневного пребывания, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Яркого, интересного лета вам, ребята! Не спешите взрослеть!

Анастасия РУДЕНКО.

Просмотров: 296