Живи, родник, и радуй нас!

Опубликовано: 29.07.2019

2019-06-21 25 417 июня «серебряные» волонтеры отряда «Десант добра» совместно с сотрудниками ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» провели экологическую акцию «Живи, родник». Акция по спасению и возрождению родников стала уже традиционной. Ее целью является улучшение санитарного состояния и уборка территории источника, а также сохранение богатства живой природы.

Следует сказать, что уже не первый год добровольцы следят за состоянием родника в лесу за рекой Зинихой, на территории бывшего лесничества. Они не оставляют без внимания любимое односельчанами место, где можно насладиться чистой свежей водой и приятно отдохнуть в лесной тени жаркого летнего дня.  

«Серебряные» волонтеры навели порядок по пути, ведущему к источнику. Они скосили и сгребли траву, убрали высохшие ветки, подремонтировали крышку колодца родника.

Чистая территория родника теперь радует приходящих сюда людей, а также показывает всем пример любви и бережного отношения к природе родного края.

                     СОБ. ИНФ.

Просмотров: 287