Верхнеландеховские швеи держат пальму первенства

Опубликовано: 29.07.2019

2019-06-21 25 77 июня в рамках празднования Дня работников текстильной и легкой промышленности одним из ведущих предприятий Ивановской области - производителем специальной и форменной одежды ООО «Исток-Пром» вновь был организован конкурс швейного мастерства «Лига профессионалов-2019». Проводится он с целью демонстрации и совершенствования профессионального мастерства швей. Организаторы также надеются возродить престижность рабочих специальностей, совершенствовать профессиональное мастерство работниц,  развивать творческую активность и создавать высокую мотивацию к труду у швей предприятия.

Напомним, что в прошлом году конкурс прошел впервые и его победителями, занявшими 1 и 2 места, стали наши землячки – работницы Верхнеландеховского швейного производства.

В этом году вновь встретились работницы швейных производств компании ООО «Исток-Пром» из  Кинешмы, Верхнего Ландеха,  Пестяков, Ростилково. Наш Верхнеландеховский район представили три участницы: О. Ляпина, М. Соколова и Н. Романова. По условиям профессионального состязания конкурсанткам было дано задание «Отшить узел изделия». По словам участниц поединка, в этом году мастерицам было предложено отшить накладной карман с отворотом на форменной куртке. Компетентное жюри, состоящее из специалистов, оценило работу по критериям: скорость, качество выполнения задания, креативность и творческий подход.

Следует сказать, что все участницы конкурса - швеи со стажем, мастерицы своего дела. Коллективы бригад швейных производств, где они успешно трудятся, выдвинули самых лучших и успешных. Поэтому победа в столь престижном противостоянии очень ценна. Она досталась конкурсанткам нелегко и стала настоящей наградой оценки их труда, профессионализма и воли к победе.

Наша землячка Ольга Ляпина, представитель бригады №1 Верхнеландеховского швейного производства, показала лучший результат среди всех участниц конкурса и заслуженно, по праву завоевала первое место, сумев и в этом году удержать пальму первенства. Кроме диплома победителя она получила в подарок путевку на море на двоих человек.

Победительница «Лиги профессионалов-2019» поделилась своими впечатлениями. По словам О. Ляпиной, для нее победа и путевка к морю в подарок стали очень приятной неожиданностью. Молодая женщина уверена, что победить помог опыт участия в конкурсе прошлого года. Поэтому в этот раз швея со стажем работы более 15 лет была более спокойна, уверенна и сосредоточена на выполнении задания. На стороне нашей землячки была удача, а еще неимоверное трудолюбие, добрый нрав и любовь, преданность профессии. Мы от души поздравляем Ольгу с победой, желаем ей дальнейших успехов как в работе, так и в жизни!

А другим участницам - не унывать, совершенствовать имеющиеся навыки. Ведь конкурсов и побед еще много впереди.

Что касается подарка, то победительница им обязательно воспользуется во время отпуска. Наша собеседница призналась, что это будет хорошей наградой и для сына-девятиклассника, который сейчас успешно сдает выпускные экзамены в школе. Пожелаем им удачи, исполнения мечты и хорошего отдыха!

Все конкурсантки отметили отличную организацию, замечательную праздничную развлекательную программу и важность проводимого конкурса.  

      

       Ирина ЗАЙЦЕВА.  

Просмотров: 331