Совещание с главами сельских поселений

Опубликовано: 29.07.2019

2019-06-28 26 526 июня состоялось очередное совещание у Главы Верхнеландеховского района с главами сельских поселений. Открыла совещание Глава района Н.Н. Смирнова, обозначив важные вопросы жизнедеятельности на территории района.

Об обеспечении безопасности людей на водных объектах в купальный сезон рассказал начальник отдела ГО и ЧС Н.Н. Воронин. В своем выступлении он в очередной раз напомнил об аншлагах, запрещающих купание на водоемах, попросил активизировать разъяснительную работу среди населения по безопасности на водных объектах. Особое внимание уделить детям, так как в летние каникулы дети часто предоставлены самим себе. Также Николай Николаевич настоятельно рекомендовал проводить рейды и патрулирование водных объектов на территории поселений района, особенно в выходные дни. Результаты патрулирования должны быть запротоколированы и для наглядности сопровождаться фотографиями. Население необходимо предупреждать об ответственности, которая грозит за нарушение существующих правил.

О размещении нестационарных торговых объектов на территории Верхнеландеховского муниципального района присутствующих проинформировала начальник управления социально-экономического развития района И.Н. Осипова. Ирина Николаевна обратила внимание глав поселений на существующие документы по обсуждаемому вопросу и попросила актуализировать схемы размещения нестационарных торговых объектов, которые утверждены на территории каждого поселения. В заключение своего выступления начальник УСЭР ответила на поступившие от глав вопросы.

О выполнении плана мероприятий по ликвидации борщевика Сосновского на территории Верхнеландеховского муниципального района рассказала главный экономист управления социально-экономического развития Г.И. Размахова. Озвучив главные задачи и цели мероприятий по борьбе с борщевиком, Галина Ивановна рекомендовала главам поселений в обязательном порядке выявить собственников участков, на которых произрастает это опасное растение, описать масштабы распространения борщевика, выявить не обозначенные на сегодня территории, если таковые имеют место быть.

Далее заместитель главы администрации Верхнеландеховского муниципального района, руководитель аппарата В.Н. Шашина рассказала о подготовке к проведению ежегодного районного мероприятия «Черничное гулянье». Валентина Николаевна попросила глав сельских поселений принять активное участие в празднике, дата которого определена - 14 июля. По словам организаторов, предстоит большая работа по подготовке, в ближайшее время будет определено место проведения данного мероприятия.

В заключение совещания Глава района Н.Н. Смирнова еще раз напомнила главам поселений о мероприятиях, направленных на противопожарную безопасность, включая профилактические меры.

                     СОБ. ИНФ.

Просмотров: 269