Более 100 верхнеландеховских страхователей зарегистрировались в «Личном кабинете» ПФР

Опубликовано: 21.08.2014

В «Личном кабинете плательщика страховых взносов» на сегодняшний день зарегистрировались 106 страхователей. В том числе: 43 организации, 18 индивидуальных предпринимателей-работодателей и 45 индивидуальных предпринимателей. Это 77 % от всех страхователей, состоящих на учете в Отделе ПФР.

С помощью этого сервиса страхователи могут:

- контролировать полноту уплаты страховых взносов и пеней на обязательное пенсионное и медицинское страхование, а также получить сверку расчетов с ПФР в разрезе начислений и платежей каждого месяца;

- получать информацию о задолженности по страховым взносам, пеням и штрафам;

- получать реестр уплаченных страховых взносов, пеней, штрафов за заданный период с учетом исполненных решений о зачетах и возвратах для дистанционной сверки платежей на ОПС и ОМС.

По отзывам плательщиков «Личный кабинет» позволяет экономить время на подготовку и сдачу отчетности в ПФР.

Зарегистрироваться в «Личном кабинете» можно, обратившись в Отдел ПФР по адресу: п. Верхний Ландех, ул. Строителей, дом 24, либо на сайте ПФР (www.pfrf.ru/ ot_ivan/ раздел «Личный кабинет плательщика страховых взносов»).  Консультации  можно   получить  по  телефону  Отдела (49349) 2-14-27. 

Верхнеландеховские участники  Программы софинансирования  внесли  более 1 млн. рублей в счет своей будущей пенсии

Участники Программы софинансирования пенсий с января по июль текущего года внесли на свои счета 76 540 рублей. Общая сумма дополнительных взносов на накопительную  часть пенсии, поступивших в ПФР от участников с начала действия Программы, составила 1 млн. 245 тыс. рублей.

Делать взносы в рамках Программы можно каждый месяц или разовым платежом, причем как через бухгалтерию своего предприятия, так и через любой банк. Третьей стороной софинансирования может вступать работодатель. Государственное софинансирование осуществляется в течение 10 лет с момента внесения гражданином первого  взноса в пределах от 2000 до 12000 рублей в год.

Бланки  платежных  квитанций  для  перечисления взносов в рамках Программы с реквизитами региональных отделений Сбербанка можно найти на сайте Пенсионного фонда http://www.pfrf.ru/sofinans_recvez/  или обратиться  в  Отдел  ПФР  в  Верхнеландеховском  районе.

Просмотров: 1307