Верхнеландеховцы приняли участие в областном туристическом слете «Молодость третьего возраста»

Опубликовано: 29.07.2019

2019-07-12 28 7Участники клуба активного долголетия «Гармония души» ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» побывали на IV областном туристическом слете «Молодость третьего возраста», который прошел 4 июля в Южском районе.

Организатором мероприятия выступил ОБУСО «Южский ЦСО» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области. По традиции слет проходил в прекраснейшем местечке у озера Западное. На туристический слет приехали ветераны из 17 муниципальных образований области, всего более 100 человек. Как и прежде, основной целью туристического слета является стимулирование активного отдыха как средства укрепления здоровья граждан, укрепление дружеских связей между командами пожилых людей области.

Перед участниками выступил представитель МЧС, он провел инструктаж о правилах безопасности нахождения на водоемах, об осторожном обращении с огнем.

Команду верхнеландеховских туристов достойно представили пятеро участников клуба активного долголетия ЦСО: капитан Н.Н. Ушакова и члены команды В.А. Ушакова, Л.В. Юрлова, Л.А. Шоникова и Е.С. Кокурина. В ходе программы турслета представители команд прошли серьезные испытания в конкурсах: «Приветствие», «Комбинированная эстафета», «Полоса препятствий», «Быстрый доктор», «Водоносы», «Привал туриста», «Собери рюкзак», «Ориентирование», «Завтрак туриста» и «Веселый турист». Все команды успешно справились с заданиями, дошли до финиша. В этом году удача была на стороне хозяев турнира.

Всем победителям были вручены дипломы и памятные подарки. Остальные получили дипломы за участие и, несмотря на ненастную погоду этого дня, огромное удовольствие от мероприятия и море позитивных эмоций.

                                   И. МИХАЙЛОВА.

Просмотров: 286