Обновленный Дом культуры ждет своих зрителей

Опубликовано: 27.09.2019

2019 08 09 32 3С целью повышения качества, доступности, разнообразия услуг учреждений культуры и искусства населению Ивановской области и повышения конкурентоспособности туристского рынка Симаковский ЦКиД  не первый год принимает участие в региональной  государственной программе «Развитие культуры и туризма в Ивановской области».

Благодаря  этому  в 2019 году на текущий ремонт Симаковского дома культуры было выделено 380 тыс. рублей бюджетных ассигнований.

К настоящему времени денежные средства освоены. В полном объёме, согласно проектно-сметному расчету, прошедшему государственную экспертизу, выполнены все  запланированные работы. Подрядчиком полностью отремонтировано крыльцо центрального входа. На сцене появился новый потолок с соответствующим нормам освещением. Косметический ремонт потолков, стен и пола выполнен в костюмерной комнате и кабинете специалистов ЦКиД.

По словам главы Симаковского сельского поселения Г.А. Царевой, контроль за качеством выполненных работ осуществляет Департамент культуры и туризма Ивановской области.

Новый модульный  ФАП появится в на центральной усадьбе Симаково

Еще одним радостным событием сельского поселения является ближайшее строительство модульного фельдшерско-акушерского пункта (ФАПа), который появится на месте старого, пришедшего в негодность  медицинского помещения.

В рамках национального  проекта «Здравоохранение» в Ивановской области в этом году по разным источникам финансирования  будет построено 11 ФАПов.

Также на одном из заседаний Правительства Ивановской области было принято решение о замене в 2019 году двух ФАПов, находящихся в аварийном состоянии, за счет средств федерального бюджета. Один из них -  в деревне Симаково Верхнеландеховского района.

К настоящему моменту торги по строительству, в соответствии с Федеральным законом №44, уже завершены, ведутся переговоры с подрядчиком. 

По словам главы Симаковского сельского поселения Г.А. Царевой, проблему сноса старого, ветхого здания удалось решить с помощью ИП С.Е. Пугачева, который в  рамках благотворительной деятельности согласился выполнить все работы по разбору и подготовке для строительства модульного сооружения.

Работы по строительству будут начаты в ближайшее время.  Планируемый срок сдачи объекта в эксплуатацию  намечен на начало ноября текущего года.

             Записала Ирина ЗАЙЦЕВА. 

Просмотров: 309