Верхнеландеховцы приняли активное участие в благотворительной акции «Добрая покупка»

Опубликовано: 27.09.2019

2019 08 09 32 76 августа в поселке Верхний Ландех  прошла  благотворительная акция «Добрая покупка». Её инициатором выступил ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам», поддержав областную благотворительную акцию. Основной целью мероприятия было оказание помощи пострадавшим от наводнения в Иркутской области. Девизом народной акции послужили простые слова  «Доброта от сердца к сердцу», написанные на листовках, на сайте учреждения, в средствах массовой информации. Листовки были распространены волонтерами в ходе мероприятия.

В рамках  благотворительной акции  местным  жителям, покупателям продуктового и промтоварного отделов магазина «Лухское Райпо»  была предоставлена возможность оказать помощь товарами первой необходимости.

Следует сказать, что практически все  покупатели откликнулись на зов помощи. По желанию и возможности люди приобретали продукты питания и промтовары для нуждающихся иркутян.

2019 08 09 32 8Наряду со специалистами центра социального обслуживания активное участие в акции приняли «серебряные» волонтеры из отряда «Десант добра». В результате за   сравнительно небольшой промежуток времени  благотворительная корзина быстро была наполнена.  Мужчины и женщины покупали, что считали нужным, но с учетом сроков хранения и возможности отправки купленного по почте. Кстати сказать, посылка по всероссийской почтовой акции может быть отправлена бесплатно при наличии посылочной  тары: ящика, коробки, мешка.

Итак, в ходе благотворительной акции было собрано  самое необходимое. Из продуктов питания это: чай, консервы рыбные и мясные, кондитерские изделия,  макароны, крупы, спички, соль, сахар, мука и другие. Из промтоваров  - носки, простыни, мыло, шампунь, зубная паста, средства личной гигиены, различные детские товары.

2019 08 09 32 9Примерный  объем благотворительной помощи составил  более 230 единиц товаров весом около 400 кг. Количество участников акции также радует - в ней приняли участие порядка сорока человек. Что говорит о том, что верхнеландеховцы умеют проявлять  сострадание к чужой беде.

Собранная помощь в ближайшее время будет упакована сотрудниками ЦСО в посылки и отправлена в Иркутскую область пострадавшим. ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» выражают искреннюю благодарность за понимание и поддержку всем неравнодушным, принявшим участие в добром, благородном деле.

Просмотров: 261